Играя — учимся

05.06.2015

КолдуньиВ День защиты детей ГИБДД Партизанска вместе с городским Дворцом культуры провели увлекательную игру, во время которой доходчиво рассказали детворе, как правильно и безопасно вести себя на дороге и во дворах домов, с какого возраста и в каких местах разрешено кататься на велосипеде.
Вдохновившись образами героев популярной книги “Гарри Поттер”, сотрудники полиции вместе с “колдуньями” из школы № 2 рассказали о том, как поступить ребенку, если нарушаются его права, куда следует обращаться, если необходима психологическая поддержка.
Самые активные и правильно отвечавшие на вопросы полицейских ребята получили сладкие призы, светоотражатели и листовки-памятки для велосипедистов.
Стоит отметить, что такие мероприятия среди детей и подростков регулярно проводятся не только сотрудниками ГИБДД, но и участковыми уполномоченными, сотрудниками по делам несовершеннолетних, юристами ОМВД России по городу Партизанску. Важнейшая цель таких встреч — корректная социализация детей, повышение их правовой грамотности, а также профилактика правонарушений и преступлений в подростковой среде.

Евгения ТЫЦИК, инспектор по пропаганде ОВ ДПС ОГИБДД г. Партизанск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.