Их служба — наша безопасность

18.07.2014

Профессиональный праздник 18 июля отметят сотрудники службы Государственного пожарного надзора. Это они следят за соблюдением правил пожарной безопасности, ведут дознания по пожарам, проводят профилактическую работу.

Коллективом ОНД Партизанского городского округа управления МЧС России по Приморскому краю руководит подполковник внутренней службы Виталий Кирийчук. Он работой своих подчиненных доволен. В этом году его работники в разы улучшили показатели. После довольно сложного весеннего пожароопасного периода, им удалось стабилизировать обстановку в округе.

За сухими цифрами отчетности наши с вами жизни и безопасность нашего имущества.
Например, за прошедшие месяцы текущего года пожаров зарегистрировано 87, тогда как за то же время прошлого года — 104. Материальный ущерб от пожаров за шесть месяцев этого года — 1 млн. 292 тыс. 57 рублей, в прошлом — почти в три раза выше.

Подразделениями Государственной пожарной службы на пожарах спасено 120 человек и материальных ценностей на сумму 13,5 миллиона рублей.

Информационные стенды, публикации в СМИ, выступления на радио, беседы с населением, распространение буклетов и памяток, профилактические рейды, проверки учреждений, предприятий и общественных мест… Все это лишь часть большой профилактической работы, благодаря которой в нашем округе ситуация по пожарам остается стабильной.

С праздником вас, сотрудники службы Государственного пожарного надзора!

Соб. инф.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.