Им нужна поддержка

18.12.2020

Продуктовые наборы для членов общественной организацииВ Партизанске завершилась декада, приуроченная к Международному дню инвалидов. 

Конечно, это не праздник, но это еще один повод вспомнить, что в нашей стране есть люди с ограниченными возможностями, и им нужна наша помощь и поддержка. Об этом на президиуме в Партизанском городском обществе инвалидов говорил заместитель главы администрации Партизанского городского округа Михаил Романов.
Он отметил, что сегодня команда главы Партизанского городского округа Олега Бондарева делает многое в плане благоустройства территории, для более комфортного проживания здесь. Особое внимание уделяется проектам по формированию доступной среды и повышению качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями.
Вместе с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Еленой Черновой Михаил Романов вручил членам общественной организации продуктовые наборы.
Руководитель Пенсионного фонда Виктория Трубецкая озвучила цифры: 30% от количества людей пенсионного возраста, а их в округе 16 с половиной тысяч, имеют инвалидность.
О взаимодействии с обществом инвалидов рассказала начальник отдела культуры и молодежной политики администрации ПГО Ирина Орлова. Ежегодно в дни новогодних праздников работники городского Дворца культуры проводят благотворительный концерт, все средства от которого идут на подарки детям-инвалидам. Так будет и в этом году.
В завершение заседания президиума председатель общества инвалидов Светлана Давлячина поблагодарила гостей за внимание и пригласила всех к дальнейшему сотрудничеству.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист
по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.