ИМ ПО ПЛЕЧУ ПЕХОТА И СПЕЦНАЗ

01.03.2013

В Партизанске прошел традиционный конкурс “Кодекс чести”

Среди десяти его участников были старшеклассники школ № 3 и 6, студенты Владивостокского базового медицинского колледжа и филиала ВГУЭС в возрасте от 17 до 19 лет. Все конкурсанты в форме разных родов войск, ребята из группы поддержки — в камуфляже. На миг показалось, что это уже молодые солдаты, новобранцы. В ожидании выхода на сцену, кто-то перебирал струны на гитаре — репетировал перед выходом.

Вальсировать на сцене с юными и прекрасными дамами — не самое сложное из заданий конкурса

 

Стихли звучавшие в зале песни, и каждый из участников представил войска, в которых хотел бы служить. Парни выбрали пехоту и войска связи, внутренние войска МВД и военно-морскую авиацию, надводный и подводный флот, ракетные войска стратегического назначения и, конечно, спецназ, ВДВ и погранвойска. Ученик школы № 3 Максим Макаев рассказал об истории создания и современных задачах ракетных войск стратегического назначения, Антон Михайлов из медколледжа — о военно-морской авиации. Сергей Хан очень убедительно и эмоционально представил внутренние войска МВД России, находящиеся на переднем крае борьбы с угрозой терроризма. И серьезно, и с юмором говорил о подводном флоте Максим Артеменко. Но, пожалуй, самое сильное впечатление на всех, кто собрался в зале, произвел Михаил Богач из школы № 6. Он не просто рассказал о ВДВ — элите Российской Армии, но сумел передать боевой дух воина-десантника и его несгибаемую волю к победе.
В других конкурсах парням пришлось определять воинское звание по погонам, вязать узлы из каната, определять на вкус, из какой ягоды приготовлен “армейский” компот. Конкурс, в котором нужно было назвать воинское звание героев Великой Отечественной войны, выполнивших свой воинский долг до конца, вела директор ГДК Людмила Шароня. Возможно, не все из парней сразу уяснили условия конкурса, потому, наверное, некоторые вопросы остались без ответа.


Конечно, самым зрелищным был завершающий, танцевальный конкурс. На тур вальса вместе с парнями вышли участницы ансамбля танца “Вознесение”. Ровные спины, легкое скольжение по сцене говорили о том, что репетиции с хореографом Надеждой Николаевой прошли не зря.
Первое место заслуженно достается Михаилу Богачу, на втором — студент медицинского колледжа — Виктор Моткалюк, Максим Стафеев из школы № 3 — на третьем месте.


Победитель и призеры получили дипломы и призы. Дипломы участников конкурса “Кодекс чести” и подарки достались и остальным ребятам.
Тамара ГОЛОВАНОВА.
Фото автора

1 комментарий на «ИМ ПО ПЛЕЧУ ПЕХОТА И СПЕЦНАЗ»

  1. Аноним:

    не вознесение ,а мистерия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.