Имущество забирают за долги

24.04.2013

Как рассказали в Управлении Пенсионного фонда по городу Партизанску, по итогам приема отчетности по уплате страховых взносов за 2012 год в Федеральную службу судебных приставов передано около 1000 постановлений о взыскании задолженности за счет имущества должника для возбуждения исполнительного производства.

По 130 из них в настоящее время принимаются меры — на автотранспорт должников накладываются аресты. Так, во время очередного совместного рейда, 12 апреля, представитель службы судебных приставов Татьяна Тера, специалист Управления Пенсионного фонда Ольга Гридина и Александр Неделько посетили предприятия индивидуальных предпринимателей города. Арестовано два автомобиля, несколько должников в срочном порядке нашли возможность погашения долга, оплатив прямо на рабочем месте достаточно крупные денежные суммы.

В дальнейшем судебные приставы совместно с работниками управления планируют активизировать это направление деятельности, а также применять меры временного ограничения выезда за границу, ареста личного имущества, а к особо злостным должникам — принудительного привода.

Специалисты Пенсионного фонда напоминают, что произвести сверку платежей можно в Управлении ПФР по городу Партизанску по адресу: ул. Замараева, 3. В случае выявления задолженности по страховым взносам, необходимо в срочном порядке произвести оплату.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.