Интеллектуальный КВН

21.03.2014

Партизанская команда — серебряный призер

Лауреатами второй степени вернулась городская команда КВН “7б” с фестиваля Океанской лиги КВН. 

Смена веселых и находчивых во всероссийском детском центре “Океан” традиционно проходит одновременно со сменой “Интеллект” и это символично. Без интеллекта не бывает хорошей игры. За 21 день интеллектуально-веселой смены одни школьники решали непростые задания краевых предметных олимпиад, другие — играли в КВН.

Соревновались и шестеро наших ребят — команда КВН “7б”. Играли хорошо, и результат соответствующий — второе место.

Команда, в составе шести школьников из школ № 3, 6 и 2 и раньше прекрасно выступала на играх КВН, в том числе Приморской лиги, и оттуда наши школьники привозили призовые места.
Эта же игра-смена проводилась для школьных команд от Урала до Дальнего Востока. В “океанский” КВН играли 24 команды.

Как рассказал капитан нашей команды Илья Мелешко, интрига в объявлении победителей сохранялась до последнего дня. В течение трех недель КВН-щики соревновались в традиционных “визитке”, “биатлоне” и “разминке”. За эти конкурсы оценки жюри оглашались сразу. Последним конкурсом стало “домашнее задание” и тут уже результаты члены жюри писали только в протоколе. Лишь на торжественной церемонии награждения были объявлены команды-призеры.

Лауреатом первой степени стала команда “Первые лица” из Еврейского автономного округа, второе место разделили наша команда “7 б” и команда “Солнышки” из Хабаровского края. Диплом лауреатов третьей степени — у команды “Однако” из Томска. Гран-при фестиваля досталось “Амурским тиграм” из Амурской области.

Наши ребята своим достижениям рады, хотя признаются, что ехали на фестиваль не столько за победами, сколько за опытом.

— Поиграть с командами из половины страны — это интересно, — говорит Илья Мелешко.
А еще ребятам очень понравилась девчачья команда “Солнышки”, разделившая с ними второе место. По крайней мере, об этом говорят капитан и игрок Руслан Никитенко.

— Было заметно, что девчонки сами шутки пишут, сами свою игру придумывают и с удовольствием играют, — рассказывает Илья.

Кстати, несмотря на то, что фестиваль был для школьных команд, юмор школьными темами не ограничивался.

— Шутили и про Америку, и про хоккей, — рассказывает Руслан. — А еще много шуток было именно на океанские темы, именно таких, которые могут быть понятны только тем, кто побывал в этом лагере.
Впереди у наших КВН-щиков еще два фестиваля. Школьный — юниор лиги Приморья и студенческий Приморской лиги КВН. Наши ребята хоть и школьники, а прошлый сезон показал, что и на студенческом уровне выступают замечательно.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.