Историческая битва интеллектуалов

03.12.2021

За победу сражались весь учебный год29 ноября в городском Дворце культуры состоялся заключительный этап седьмых интеллектуальных игр среди учащихся школ Партизанского городского округа.

В них традиционно принимают участие команды из учеников восьмых-одиннадцатых классов, и в этом году их было девять. Юные интеллектуалы представляли школы №1, 2, 3, 5, 6, 12, 22, 24, 50. Организатор игр — городской Дворец культуры Партизанска при поддержке отдела культуры и молодежной политики администрации ПГО.
По правилам игры команды получают призовые баллы за правильные ответы на каждой из четырех игр в течение года. Призовые места присуждаются по итогам всего сезона.
Напомним, что в сезоне-2021 все игры были посвящены значимым юбилейным датам этого года. Первая игра состоялась в феврале и была посвящена 800-летию со дня рождения русского князя, полководца Александра Невского. Вторую игру посвятили 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Третья — юбилею города Партизанска и значимым вехам в его истории. И четвертая игра — 310-летию со дня рождения Михаила Ломоносова. Именно в этой заключительной игре определился лидер, который с большим отрывом обошел конкурентов. Это игроки из команды школы №24. Второе место заняли ученики школы №12 и третье – школа №22.
Однако по итогу всех четырех игр места распределились следующим образом: первое место у школы №3, на втором школа №24 и «бронза» у команды из школы №12. Далее следуют команды школ №6, 2, 22, 5, 50.
Всех участников интеллектуальных игр и наставников команд наградили книгами «Партизанску 125 лет. Город в лицах и судьбах», выпущенных ограниченным тиражом к юбилею Партизанска. Финалистам, занявшим призовые места, от администрации округа вручены денежные сертификаты на три, пять и семь тысяч рублей, а также пригласительные билеты в кинотеатр «Кристалл». Также каждой команде вручили торты от администрации округа и сладкие призы от ГДК.
Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников седьмого сезона наших интеллектуальных игр!

Любовь ПОВРЕЗНЮК.

Фото Елены ФЕДОРЦОВОЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.