Избиратель терпелив, но о наказах помнит

06.11.2013

Хотелось бы рассказать о тех временах, когда исполняла я обязанности депутата Углекаменского поселкового Совета. Мой депутатский стаж — четверть века. Мы, поселковые депутаты, много общались со своими избирателями, товарищами по работе, случались и конфликтные ситуации, — порою наказы избирателей было очень трудно “пробивать”.

Да, эта работа требовала много времени, которого всегда не хватало. Избиратели нас знали в лицо: мы с ними регулярно встречались на своих участках, отчитывались о выполненных наказах, вместе искали пути решения трудных проблем. Поэтому за нас не нужно было так громко агитировать. Наш состав оставался стабильным в течение многих лет. Между нами существовало взаимное уважение. Самой высокой наградой мы считали само звание — Депутат.

Вспоминаю, как мы вместе с нашими избирателями встречались вечерами, рассаживались на лавки, а то и просто на бревна. Подводили итоги нашей работы: произведен отвод воды от покоса, проложены переходные мостики, и воду подвозят теперь вовремя…

Жители Северного переулка благодарят Виктора Кузьмича Ошитка, начальника автоколонны, за то, что предоставил транспорт — дорогу подсыпать, а Ивана Петровича Никитюка, заведующего по хозчасти шахты “Северная”, за помощь в благоустройстве. Вместе с жителями улиц Горняцкой, Молодежной, Арсеньева добивались, чтобы установили колонки — и полилась вода!

А еще помню, как строили в Углекаменске торговый центр. Работы шли медленно, так вот целая группа депутатов добивалась, чтобы стройматериалы поставляли вовремя, поэтому каждое утро бывали на стройке.
А дежурства в вечернее время! Мы были в ответе за все уличные нарушения, семейные неурядицы. Мы были участниками всех общественных мероприятий, все, что намечено, выполняли на совесть. И наш поселок в соревнованиях всегда занимал почетное место.

К сожалению, мы не смогли встретиться с нынешними кандидатами в депутаты, о многих читали лишь в газетах. Для меня безразлично, к какой ты партии относишься, кто ты по профессии. Главное, чтобы был честным человеком и жил жизнью своего города, села, болел за каждого, кто тебе доверился, не отказывал в просьбах и помощи.

Я искренне поздравляю депутатов Думы ПГО с избранием. И в то же время напоминаю, что избиратель терпелив, верит, что в Углекаменске все же будет открыта новая школа, будут создаваться и развиваться предприятия, дающие новые рабочие места, что будет произведен ремонт автобусных павильонов, сделано освещение улицы Калинина, что исчезнут, наконец, ямы на улицах и решатся еще многие другие вопросы.
Конечно, это забота не только депутатов, но и всех углекаменцев. Нам всем нужно навести порядок в своем селе.

Я выражаю мнение тех, кто надеется на перемены, что планы и обещания наших депутатов осуществятся, и жизнь наша наладится.

Елена Ивановна
ПОЛИЩУК, житель села Углекаменск

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.