К Дню защитника Отечества

21.01.2015

медалиС 1 февраля начнется месячник патриотического воспитания

С 1 по 28 февраля в Партизанске пройдет месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества.
О том, какие будут проведены мероприятия в городе, какие службы будут задействованы в их подготовке, говорили 14 января на заседании члены оргкомитета по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, возглавляет который глава городского округа Александр Зражевский.
В течение февраля в учреждениях образования и культуры пройдет немало конкурсов, встреч с ветеранами боевых действий, классных часов и Уроков мужества. Все они будут проходить в рамках подготовки празднования 70-летия Великой Победы.
Как только поступят юбилейные медали, будут организованы мероприятия по их вручению ветеранам войны и труженикам тыла, включая сельские территории.
Большое внимание будет уделено таким памятным датам, как окончание Сталинградской битвы, снятие блокады Ленинграда, вывод войск из Афганистана. Последнему событию будет посвящена встреча ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне, которая пройдет 15 февраля в музее истории города.
Большая праздничная программа и торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, ожидает горожан 20 февраля.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.