К морю в сентябре

06.09.2019

Для детворы большая площадка, а до моря - рукой податьУшедшее лето не радовало нас и наших детей в дни отпусков и каникул солнечными деньками и долгим отдыхом на пляжах со всеми его радостями: янтарным загаром, песчаными замками, купанием в теплых морских волнах…

К счастью, в наших широтах климат позволяет и после календарного лета выезжать к океану, купаться, загорать, гулять у воды допоздна, дыша целебным морским воздухом. Так что начавшийся сентябрь – хорошая возможность дать второй шанс пляжному отдыху.
Безусловно, ехать к морю с ночевкой всей семьей, ловя последние деньки «бабьего лета», – идея отличная. Но даже теплый сентябрь – это уже ранняя осень, ночевать в палатке или машине может быть не совсем комфортно, особенно с детьми. Потому стоит задуматься об аренде благоустроенных домиков. И причин для этого немало.
Так, сентябрьские расценки на базах отдыха не сравнятся с теми, что устанавливаются на побережье в пик сезона, июле и августе, — цены сейчас заметно снижаются. Да и отдыхающих к морю в это время приезжает из других регионов на порядок меньше, шумное многолюдное побережье пустеет. Огородные хлопоты у дачников практически позади, а учебный год не успел набрать обороты… Так что самое время ехать к морю! Особенно если есть весомый повод — день рождения, юбилей, отдых на природе всем коллективом.
Куда ехать? В окрестностях Находки баз отдыха немало, на любой вкус и кошелек. Но поехать хочется в проверенное место, с положительными рекомендациями, чтобы долгой зимой вспоминать его только с хорошей стороны.
Уже не первый год жители Партизанска выбирают территорию семейного отдыха «Фламинго» в поселке Волчанец соседнего Партизанского района, где будет комфортно гостям всех возрастов. Есть примеры, когда, вдохновившись рассказами побывавших здесь детей и внуков, своими компаниями сюда приезжали партизанцы пенсионного возраста.
Что брать? Главное, что надо взять с собой – хорошее настроение. Все остальное здесь уже есть. Как подтверждает администратор Анна Боровая, всем необходимым снабжены благоустроенные двух-, четырех- и восьмиместные деревянные домики, в которые круглосуточно подается электричество. Есть кровати с постельным бельем, подушками и одеялами, лицевые полотенца, холодильники с морозильными камерами, посуда, газовые плиты, электрочайники, телевизоры с антеннами и все для самостоятельной уборки. В каждом домике предусмотрены обеденные зоны — стол со стульями, а на веранде стоят деревянный стол и скамейки.
Возле домиков достаточно места под мангалы для шашлыков и шурпы. Если хочется не стоять у плиты и шампуров, а отдыхать от кухни, особенно с неугомонными малышами, всегда можно отправиться в кафе со свежей выпечкой и горячим питанием. Чтобы гостям не везти с собой много припасов и не ездить в поселок за покупками, у территории отдыха «Фламинго» открыты продуктовый магазин и бар с лицензированной продукцией.
В отдельно расположенных душевых и туалетных комнатах всегда есть холодная и горячая вода, вентиляция, туалетная бумага и автоматические освежители воздуха, несколько раз в день проводится уборка. Под отдельными навесами оборудованы санитарные блоки с раковинами для мытья посуды. По необходимости отдыхающим с маленькими детьми могут быть предоставлены стиральные машины-автомат.
Стоит сказать, что здесь используется не опресненная морская, а самая настоящая пресная вода, поступающая из скважины глубиной 28 метров. По результатам анализов она признана питьевой.
Выступление удэгейского ансамбляЧем заниматься? Отдыхая здесь, можно совместить приятное с полезным: и впечатления получить, и узнать что-то новое. Например, этим летом отдыхающим довелось бесплатно увидеть выступление на «Фламинго» национального удэгейского ансамбля из поселка Красный Яр с песнями и танцами, показом стилизованной одежды коренных малочисленных народов Приморья, научиться бить в бубен и играть на варгане.
От ворот «Фламинго» до моря – всего несколько метров. Накупавшись и нагулявшись дотемна у полосы прибоя, можно продолжить водные процедуры в настоящей русской бане, а после парной с вениками окатиться холодной водой из подвешенной кадки.
Для юных гостей оборудована значительная часть территории – есть батуты, горки, песочница, качели, большой открытый бассейн с пресной водой и шезлонгами. Те, кто уже отдыхал здесь с детьми, знают — ночью будет тихо, даже когда большие компании арендуют шатер на сорок человек для своих мероприятий — администрация «Фламинго» следит за порядком круглые сутки.
Но при этом не заскучают спортсмены и любители активного отдыха. Для них есть прокат гребных лодок, катамаранов, сап-бордов, надувные аттракционы – «банан» и тюбинг повышенной безопасности. В шатре массовых мероприятий устанавливают столы для настольного тенниса, а на большой поляне натягивают сетку для волейбола. Также можно организовать морские прогулки на катере по акватории залива Восток, морскую рыбалку или однодневные походы на водопады, ознакомительные экскурсии по Находке и Владивостоку, островам Русский, Аскольд, Путятин и Петрова.
Почти как дома? Помимо комфорта здесь не забывают об уюте и безопасности, чтобы гости чувствовали себя как дома. На территории растут деревья, мягкая стриженая трава, есть клумбы с цветами и садовыми фигурками, а у декоративного колодца и шхуны с рыболовными сетями на память фотографируются отдыхающие. Безопасности проживающих и сохранность их вещей – основное правило руководства «Фламинго». Территория с домиками огорожена, по периметру и на парковке машин установлены камеры наблюдения, часть их направлена на детскую площадку и бассейн.
Как добраться? На сайте территории отдыха есть карта проезда к «Фламинго» на втором пляже поселка Волчанец. Для иногородних клиентов предусмотрен трансфер за дополнительную плату из Находки и обратно.
Также на сайте перед поездкой можно посмотреть 3-D панораму территории, увидеть сфотографированные с разных ракурсов домики и шатер, кафе и санитарные блоки, игровую площадку для детей, почитать отзывы гостей. Для постоянных клиентов действуют скидки.

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.