К нам елка приехала!

17.12.2014

елка-и-людиЖители и гости Партизанска, заглянувшие в минувшую пятницу на шумную общегородскую ярмарку на центральной площади, в середине дня стали свидетелями прибытия на площадь елки, без которой невозможно представить Новый год.

До этого пушистую красавицу-ель, закрепленную на прицепе, около полутора часов транспортировали из микрорайона бывшего совхоза “Янтарный”, откуда та родом, по улицам Виноградарской, Тургенева, Партизанской и Ленинской к площади — месту, где собираются на Новый год и Рождество большие и маленькие жители города. Елка в этом году высокая, статная — просто королева! И отправилась в предновогоднее путешествие она по-королевски — с эскортом из нарядов ДПС. В двух местах, по мере продвижения кортежа, по улице Виноградарской приходилось отключать, снимать и по новой монтировать провода электросетей, но на площадь елка прибыла по графику — около 13 часов.
Работники МУП “Городское хозяйство”, которые перед этим аккуратно спилили дерево, чтобы не повредить большие пушисты ветви, принялись устанавливать елку с помощью крана на традиционное место — в центре площади. Около 15 часов лесная красавица вновь приняла вертикальное положение под любопытными взглядами участников городской ярмарки. Темная хвоя выигрышно контрастировала с выпавшим накануне пушистым снежком. Неподалеку от главного новогоднего атрибута расположился ледяной лабиринт, обустройством которого работники “Городского хозяйства” занялись заблаговременно. Ледяные блоки напилили на озере Порода. Каждый из них весом около 200 кг лег на свое место и лабиринт вышел такой, что полдня можно бродить. Ледяные башенки по углам, выпиленные с помощью специального оборудования, придадут ему вид сказочной крепости.
Появятся на площади и другие новогодние украшения — светящиеся гирлянды и световые панно. И, конечно, сюда обязательно прибудут главные новогодние персонажи — Дед Мороз и Снегурочка.
Для украшения елки, по словам директора МУП “Городское хозяйство” Евгения Кизилова, уже закуплены новые игрушки. Детворе будет, где покататься на санках — снег для горки уже заготовлен. Чтобы новогоднему городку, который начал расти в середине декабря, не нанесли урон случайные хулиганы, к патрулированию площади приступили наряды ППС.
Появятся светящиеся новогодние украшения и в прилегающих к Партизанску селах — в Авангарде и Углекаменске, чтобы создать новогоднее настроение детворе и взрослым.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.