К нам приехал мастер Чой

14.06.2013

5 июня глава Партизанского городского округа Александр Галущенко, его заместитель Елена Бушанова, представители спортивной общественности города встретились с руководителем национальной автономии корейцев ПГО Анатолием Магай и спортивными гостями из КНДР — сертифицированным тренером, обладателем седьмого дана по тхэквондо ITF Чой Сан Ен и переводчиком Ким Чол Жин.

Анатолий Магай, выступавший на встрече в роли представителя консульства КНДР в Находке, сообщил, что Чой Сан Ен прибыл в наш город с целью открыть спортивную секцию тхэквондо. Все желающие и дети, и взрослые смогут научиться у признанного мастера основам национального корейского боевого искусства.

Александр Галущенко одобрил планы гостей, отметив, что тхэквондо — это не только боевое искусство, но и эффективная программа по воспитанию подрастающего поколения в духе лучших общечеловеческих культурных традиций.

Планируется, что в Партизанск приедут преподаватель корейского языка и врач-иглотерапевт. Свою деятельность они будут осуществлять в стенах лечебно-просветительского центра, который вскоре откроется под патронажем национальной автономии корейцев ПГО.

12 июня нового тренера по тхэквондо представили горожанам. На сцене он продемонстрировал свое мастерство.

Антон СУХАРЬ
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.