К паводку готовы

15.07.2020

Городское звено РС ЧС в полной боевой готовности8 июля по поручению губернатора Олега Кожемяко в муниципальных районах и городских округах Приморского края проведены смотры готовности сил и средств территориальной системы ГО и ЧС по прохождению летнего и осеннего паводковых периодов.

В этот день в Партизанске состоялся смотр сил и средств городского звена территориальной системы РС ЧС, организованный муниципальным учреждением по делам ГО и ЧС Партизанского городского округа.
На центральной площади выстроили личный состав и технику подразделений и организаций, которые в случае подтопления могут быть использованы при ликвидации последствий паводковых явлений. Необходимыми силами и средствами располагают 6 пожарно-спасательный отряд, ОМВД России по городу Партизанску, станция скорой медицинской помощи, местные структурные подразделения КГУП «Примтеплоэнерго» и АО «ДРСК».
На построении присутствовали заместители главы ПГО Михаил Селютин и Михаил Романов. Как сообщила ведущий специалист по предупреждению ЧС Наталья Батришина, больше всего техники и оборудования представили сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда, который, в общем-то, и должен обеспечивать эвакуацию людей из подтопляемых районов и снабжать людей, отрезанных от «большой земли» продуктами, водой и предметами первой необходимости.
Впечатлил и огромный экскаватор ООО «Трансстрой». Мощная землеройная машина стоит во главе большого парка тяжелой техники компании, готовой прийти на помощь.
Первый заместитель главы округа Михаил Селютин поблагодарил участников городского звена территориальной системы РС ЧС за слаженную работу по недопущению чрезвычайных ситуаций и готовность прийти на помощь партизанцам в трудную минуту.
Директор МКУ ГО и ЧС Партизанского городского округа Борис Тимохин напомнил о большой работе по очистке русел рек, проведенной под контролем главы ПГО. Это позволит снизить вероятность подтопления территорий в паводковые периоды.
— Хотя опасность подтоплений сведена к минимуму, мы все равно должны оставаться в полной боевой готовности, — считает Борис Тимохин.
Ведь, несмотря на принятые профилактические меры, в селах Тигровой и Казанка, а также на других городских и сельских территориях, изобилующих реками и ручьями, существует потенциальная угроза подтопления.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.