Качество — прежде всего

07.06.2013

Глава округа проверил мосты и встретился с селянами

30 мая глава Партизанского городского округа Александр Галущенко проверил добротность и качество проведенного подрядчиками ремонта подвесных пешеходных мостов в селах Углекаменск и Тигровое.

В свое время, после очередного обращения углекаменцев и тигровцев в администрацию округа с жалобой на то, что частые разливы рек Мельниковки и Тигровой доставляют им много хлопот, особенно после проливных дождей, глава обещал помочь в решении проблемы, взяв вопрос ремонта сельских пешеходных мостов под свой личный контроль. На месте строительства Александр Викторович с начальниками территориальных отделов администрации, общественниками и жителями сел несколько раз прошел по мостам и тщательно осмотрел все детали, подвергшиеся реконструкции.

В Углекаменске вместе с главой качество работы оценивал Владимир Приказчиков. Как человек неравнодушный, он добровольно взял на себя большую часть организационных вопросов по ремонту моста и неоднократно их обсуждал во время встреч и с самим главой и с его заместителем Андреем Гуля.

Вместе с главой округа жители обсудили вопросы дальнейшего благоустройства и развития села, а также работу общественных организаций, которым Александр Галущенко уделяет большое внимание, всегда прислушиваясь к мнению общественности при принятии важных решений.

Тем более, что на встречу пришли представители казачьих организаций, которые намерены провести большую работу по созданию казачьего хутора.

Качеством работ на мосту в селе Тигровое, где подрядчиком выступила компания ООО “Импульс”, глава города остался недоволен, считая, что деньги освоены не в полном объеме. Отметил, что в некоторых местах он по-прежнему опасен для людей, особенно пожилых, а, следовательно, все недочеты должны быть устранены в короткие сроки.

Во время беседы с жителями села Тигровое была высказана мысль о том, что на этом самом месте должен быть капитальный мост, по которому сможет пройти транспорт, что значительно облегчит жизнь тигровцев. Как отметили старожилы села, в давние, благополучные времена они этот вопрос поднимали, но к ним тогда не прислушались.

Сегодня законы поменялись, и обращаться уже придется в более высокие инстанции.

Если говорить о реализации ведомственной целевой Программы “Дорожная деятельность и благоустройство”, в рамках которой осуществлялся ремонт моста в селе Тигровое, в целом, она предполагает проведение на территории округа достаточно большого объема работ. Большая часть денежных средств, конечно же, будет направлена на ремонт и содержание дорог местного значения. Однако местные власти не забудут и о таких вопросах, как озеленение, уборка несанкционированных мусорных свалок, установка дорожных знаков и прочем.

В общей сложности на Программу из местного бюджета будет выделено около 40 миллионов рублей.

Антон СУХАРЬ

КСТАТИ:
В рамках целевой Программы “Дорожная деятельность и благоустройство” в Партизанске будут выполнены озеленительные работы и ремонты автодорог по улицам Парковой, Анисимова, Трофимова, сетей уличного освещения по улице Энергетической, подъезды к дворовым территориям многоквартирных домов на ул. Ленинской 24-а и 24-б, Мирошниченко, 15-а. Реконструкции подвергнутся уличные железобетонные марши в районе домов № 1, 2, 12 на улице Гоголевской в Партизанске, а также на улицах Хабаровской и Белорусской в селе Углекаменске. Будет произведена очистка русел нескольких рек городского округа, установлены дорожные знаки. Предусмотрены средства и на вывоз несанкционированных свалок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.