Как мы встретим Новый год

18.11.2016

Каждый год в декабре горожане ждут, когда на главную площадь “приедет” лесная красавицаВ среду, 16 ноября, состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке новогодних праздников, возглавляет который заместитель главы городского округа Эльвира Косарева. На этот раз члены оргкомитета обсудили план новогодних и рождественских мероприятий, который в ближайшее время будет передан на утверждение главе ПГО Александру Зражевскому.Главное внимание оргкомитет уделил оформлению новогодней площади. Некоторые малые архитектурные формы сохранились еще с прошлого года, однако большую часть придется изготавливать в нынешний сезон. И это вполне понятно, ведь все должно соответствовать символу наступающего года — года Огненного Красного Петуха, который обязательно должен присутствовать в элементах оформления новогоднего городка.
Как сообщили в МУП “Городское хозяйство”, главную городскую елку уже нашли, и в декабре она будет установлена на центральной площади Партизанска. Задание изготовить елочные игрушки получили образовательные учреждения и детская художественная школа. В приобретении мишуры и гирлянд обещают помочь предприниматели.
В декабре и январе пройдет множество праздничных мероприятий. Это — новогодние утренники, вечера, конкурсно-развлекательные программы, детские дискотеки. С 23 декабря в городском Дворце культуры стартует выставка-конкурс елок и елочных украшений “В ожидании чуда”. До 20 декабря работники Дворца будут принимать заявки от участников конкурса, ими могут стать все желающие жители нашего города, без возрастных ограничений. С 3 января новогодняя выставка “Петушок, петушок — золотой гребешок” откроется в музее истории города. 6 января в городском Дворце культуры состоится рождественский благотворительный концерт. Массовое гуляние “Рождество Христово” пройдет 7 января.
Декада спорта и здоровья стартует в первых числах января. В это время в учреждениях образования и на спортивных площадках пройдут турниры, лыжные гонки, соревнования. Традиционно в январе будет организовано несколько выездов на станцию Наречное.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.