Как успеть на почту?

28.01.2022

В почтовом отделении №3 - короткий деньНаши читатели сообщили о сокращении графика работы почтового отделения, которое находится на улице Серышева, 3. Попасть на почту можно только с 10 до 16 часов.

При этом сохраняются два выходных, во вторник и воскресенье, и обеденный перерыв с 13 до 14 часов. На обслуживание посетителей остается всего пять часов рабочего времени. Это крайне неудобно для большинства работающих граждан. Им приходится отпрашиваться с работы, а если не отпускают, остается только суббота, с 10 до 16 часов, и наверняка с очередями. Не уложишься в сроки хранения писем и посылок, уйдут назад к отправителю.
С 26 июля прошлого года на входной двери почтового отделения появилось объявление о том, что оно отныне будет работать не до 19, а до 18 часов, теперь висит объявление о работе до 16.00. Дальше сокращаться будут?
Корреспонденту «Вестей» работники почтового отделения №3 сообщили, что сокращенный график был введен после того, как обнаружилась неисправность в системе отопления в здании почты. Температура в помещении тогда опустилась до одного-двух градусов тепла. Закрывать отделение ввиду его социальной значимости не стали, но руководствуясь положениями Трудового кодекса сократили рабочий день сотрудников, которым приходилось пять часов находиться на рабочем месте в верхней одежде. По мнению сотрудников почты, сокращенный режим продлится до конца января. По крайней мере, до этого времени действует ограничительный приказ.

Антон СУХАРЬ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.