Как взыскать задолженность

05.07.2013

На прошлой неделе в Партизанске обсудили итоги совместной работы за первое полугодие нынешнего года управляющий Отделения Пенсионного форда России по Приморскому краю Александр Масловец и руководитель Управления ФССП России по Приморскому краю — главный судебный пристав Сергей Перезва.

В совещании приняли участие начальник Управления ПФР Партизанска Татьяна Аркатова и и.о. руководителя службы судебных приставов Партизанска Родион Ситников. Они поделились опытом работы по принудительному взысканию задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Участники встречи обсудили вопросы, влияющие на недостаточную эффективность исполнения находящихся в производстве у приставов исполнительных документов, рост долгосрочных исполнительных производств, движение денежных средств на депозитном счете ФССП. Обсуждались так же участниками встречи такие формы работы по взысканию как аресты имущества, автотранспорта и земельных наделов, списание денежных средств с лицевых и расчетных счетов должника, удержание задолженности из заработной платы и пенсии, наложение ограничения на выезд за границу.

Большое внимание было уделено вопросам внедрения и совершенствования телекоммуникационных каналов связи в соответствии с федеральным законом “Об электронной подписи”. Переход от бумажной документации к электронному документообороту позволит оперативно производить обмен исполнительных документов не только между управлением ПФР и ФССП по городу Партизанску, но и запрашивать информацию в более скоростном режиме с других территорий края, к примеру, из краевого адресного бюро. Это позволит взыскивать задолженность с неплательщиков в более сжатые сроки.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.