Как жить будем?

03.04.2013

IMG_02911Глава Партизанска и ветераны обсудили вопросы развития города

На днях Александр Галущенко встретился с активистами городского Совета ветеранов, чтобы обсудить вопросы социально-экономического развтия, а также дальнейшего взаимодействия органов местного самоуправления с крупнейшей общественной организацией округа.

Поскольку итоги 2012 года были подведены на пресс-конференции накануне новогодних праздников, ветеранов больше волновало то, чем город будет жить в ближайшие месяцы.

Выступая перед общественностью, глава подчеркнул, что начатые в прошлом году работы в различных сферах жизнедеятельности будут продолжены. В первую очередь это касается жилищно-коммунальной сферы. Здесь будут финансироваться четыре программы на общую сумму свыше 71 миллиона рублей. Продолжится работа по ремонту жилого фонда, асфальтированию дорог, ремонту водопроводных сетей, котельного хозяйства, благоустройству территорий городского округа.

В рамках модернизации учреждений здравоохранения заключены контракты на медицинское оборудование в акушерское отделение на сумму более 37 млн. рублей, около трех миллионов потребуется на мероприятия по внедрению современных информационных систем в больницах, что позволит уменьшить очереди в медучреждениях.

В наступившем году будет продолжена работа по расширению сети детских дошкольных учреждений, в том числе за счет открытия дополнительных групп, укреплению материально-технической базы спортивных и культурных учреждений.

И все же главной задачей муниципалитета, отметил Александр Галущенко, станет привлечение инвестиций и открытие новых производств на территории округа. И сегодня эта работа активно ведется местной властью.

Далее глава города ответил на вопросы, которые сегодня более всего волнуют общественность. Большая часть из них касается благоустройства города и ремонта дорог. Жители железнодорожного района обратили внимание на некачественное асфальтирование улицы Вавилова. Александр Викторович заверил, что в ближайшее время в рамках гарантийного обслуживания дорожники приведут полотно в надлежащий вид, а жителям микрорайона “Янтарный” и улицы Савицкого пообещал ускорить сезонные работы по грейдированию. Ветераны были также обеспокоены тем, что конечная остановка в районе городской стоматологии постоянно замусорена. Так же ветераны из Углекаменска, Авангарда и Бровничей поддержали намерения администрации округа обеспечить маршруты № 101 и 106 муниципальным транспортом.
Перед участниками пленума выступил и. о. председателя местного политсовета партии “Единая Россия” Сергей Агеев, который сообщил о том, что по инициативе местных единороссов на территории округа будет создана общественная организация по защите прав потребителей. Начальник управления ПФР по городу Партизанску Татьяна Аркатова рассказала собравшимся об изменениях в пенсионном законодательстве.

Активисты Совета ветеранов в завершение встречи обсудили проект закона, предложенного губернатором Владимиром Миклушевским, о присвоении почетного звания Ветеран труда Приморского края.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.