Каменку усмирили

09.10.2013

Железнодорожники защитили партизанцев от подтопления

Жители улиц Петра Кашина и Иркутской в Железнодорожном районе Партизанского городского округа обратились к секретарю первичной организации партии “Единая Россия” Светлане Давлячиной с просьбой посодействовать в решении вопроса очистки русла и укрепления берегов реки Каменки. Имея в этом месте подвижное русло, Каменка с завидным постоянством подмывает огороды и постройки владельцев частных подворий, медленно подбирается к жилью.

Светлана Давлячина рассказала корреспонденту газеты “Вести”, что с этой проблемой она обратилась к депутату Законодательного Собрания Приморского края Виктории Николаевой.

— Виктория Викторовна специально приехала в Партизанск для того, чтобы встретиться с заместителем начальника Дальневосточной железной дороги во время его командировки в Партизанск. Руководитель такого уровня как Павел Викторович Демин — очень занятой человек, его время расписано буквально по минутам, — пояснила Светлана Михайловна. — Виктория Викторовна Николаева встретилась с ним и попросила помочь жителям Партизанска с очисткой русла реки Каменки. Она нашла нужные слова, и заместитель начальника Дальневосточной железной дороги дал распоряжение для работ на русле реки Каменки, безвозмездно выделить тяжелую технику ремонтно-восстановительного поезда. Такой техникой на территории Партизанского округа владеет только ОАО “РЖД”.

Все работы по очистке русла реки Каменки и укреплению берегов были сделаны оперативно в конце сентября и теперь, благодаря депутату ЗСПК Виктории Николаевой и активистам “Единой России”, жители Партизанска могут не опасаться, что капризная река подмоет их придомовые участки и огороды.

Партизанцам стоит также поблагодарить начальника ремонтно-восстановительного поезда Сергея Цыганкова, начальника станции “Партизанск” Романа Стенькина, начальника тяги Анатолия Гайворонского, начальника путевого хозяйства Владимира Распутного и многих других железнодорожников, которые приняли непосредственное участие в организации работ в русле реки Каменки.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.