Каникулы еще впереди

02.07.2014

У ребят из детского дома много планов на лето

Каждый взрослый старается на летние каникулы придумать для своих детей что-нибудь очень интересное и незабываемое. Для ребят из детского дома “летние приключения” тоже планируют.

Около 30 путевок в детский лагерь “Костер” выделено для этих мальчишек и девчонок службой социальной защиты населения. Уже с 3 июля отдыхать на берег озера Теплое поедут десять человек. Потом еще по стольку же на следующие две смены.

30 детей уже сейчас замечательно и интересно проводят время в гостевых семьях. Люди, пригласившие в свои дома ребятишек из детского дома, стараются сделать их летний отдых как можно более радостным и разнообразным.

Уже завтра на базу отдыха “Парус надежды”, расположившуюся на берегу моря, вблизи Находки, отправятся еще 30 детей. Морское приключение продлится полмесяца.

Для тех ребят, кто остается в стенах детского дома, тоже запланирована весьма разнообразная программа: поездки во Владивосток и Находку на цирковые и театральные представления, в кино, на концерты или просто прогулки по детским паркам и аттракционам.

Как нам рассказала директор детского дома Партизанска Надежда Гусева, кто бы куда ни поехал, а самой желанной для ребят остается семья. Пусть гостевая и не навсегда, а хотя бы на время…
Если вы чувствуете в себе силы подарить ребенку, оставшемуся без попечения родителей “семейные каникулы”, обращайтесь в отдел опеки или детский дом.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.