Каратисты молодцы!

22.01.2014

На последнем в минувшем году открытом первенстве ПГО по боевому единоборству — каратэ-до Сетокан — за победу боролись около сотни участников из Владивостока, Находки, Врангеля, Партизанска и Партизанского района.

Заявок на участие в соревнованиях было подано в полтора раза больше, но треть юных каратистов, к сожалению, не смогла приехать на соревнования. Тем не менее, были представлены все возрастные категории — от 5 лет до абсолютной категории. По традиции первыми вступили в борьбу самые юные каратисты.
Отлично выступили Роман Бойко, занявший первое место как в ката, так и в кумитэ, Владимир Казанцев, завоевавший золото и бронзу.

Среди девочек отличилась Марина Божко, два золота у Валентины Невротовой. В ката отлично выступила Екатерина Илютенко, а вот в кумитэ она уступила подруге по команде Диане Краско. У Дианы Обрубовой — две серебряных медали. Вне конкуренции была Дарья Замышляева, у нее два золота.

Среди старших ребят лучшими стали Марат Ильясов и Дмитрий Рукавицын. Они успешно выиграли поединки у всех владивостокцев, входящих в сборную Приморского края. Два золота за первые места у Анатолия Мирошниченко. Отлично выступил в кумитэ Илья Гордиенко, уже несколько раз подряд занимающий только первые места на всех крупных соревнованиях. Роман Русанов взял два серебра и вошел в сборную Приморья.
Как обычно, на голову выше всех своих соперников оказался наш Влад Деговцов. У него две победы — и в ката, и в кумитэ. Золото в абсолютной категории взял наш земляк Иван Касека.

Словом, мальчишки и девчонки из “Пластуна”, а также участники от Партизанска в абсолютной возрастной категории собрали хороший “урожай” медалей: 23 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых.
Президент Приморской краевой федерации каратэ-до Сетокан Петр Кикло высоко оценил уровень организации соревнований, которые в этот раз прошли в спортзале Приморского горного техникума. Он отметил, что заметно выросла техника участников, о чем говорит тот факт, что никто из почти сотни человек не получил травм.

Отдельная благодарность организаторов и участников соревнований директору Приморского горного техникума Светлане Матвеевой и преподавателю физкультуры Наталье Чащиной, активно помогавшей в проведении соревнований.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.