Ключи — дольщикам с Замараева

21.01.2015

Замараева-дольщикиЕще тринадцать семей стали новоселами

Тринадцать новоселов с улицы Замараева получили ключи от своих квартир, когда до наступления Нового года оставалось чуть меньше десяти часов. Собравшись в администрации города, они бурно обсуждали самую главную для них новость уходящего года, говорили о том, как долго и через какие трудности шли к заветной цели.
Со словами поздравлений и добрых пожеланий к новоселам обратился глава городского округа Александр Зражевский, который в течение года активно занимался проблемами обманутых дольщиков.
Вспоминая минувший год, и сами дольщики, и представители администрации отметили, что первое собрание после избрания на пост главы Александр Валерьевич провел именно с ними. Это произошло в марте прошлого года. Потом прошло немало других встреч и переговоров, помогла поддержка краевой администрации, лично губернатора, инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства.
Сегодня результат совместной работы налицо — строительство домов в микрорайоне Замараева не только удалось возобновить, но и один из них сдать под ключ.
После получения ключей у многих возникали вопросы, на которые отвечали и глава города, и руководитель строительной организации Игорь Рулько. Вопросы были самые актуальные: когда можно будет оформлять документы на право собственности, есть ли в домах приборы учета, в том числе дорогостоящие тепловые счетчики, с какого времени им предстоит начать оплачивать коммунальные платежи.
В завершении короткой церемонии вручения ключей с ответным словом выступил Игорь Рулько, который назвал нынешнее мероприятие примером того, как должны работать муниципальная и государственная власть.
Напомним, что всего в Приморье в прошлом году в свои квартиры смогли заехать 210 бывших обманутых дольщиков. В эксплуатацию было введено 344 квартиры. Как отметил, вице-губернатор Приморского края Олег Ежов, таких результатов удалось добиться только благодаря слаженной работе краевых и муниципальных властей, а также активного участия самих обманутых дольщиков.
Отметим, ранее проблему “долгостроев” озвучили жители Партизанска губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому в ходе Большого проезда. Всего в городе более 250 участников долевого строительства пятый год остаются без жилья. Тогда глава региона взял ситуацию под особый контроль. В 2016 году все “проблемные” дома Партизанска будут введены в эксплуатацию, заверяют в администрации Приморского края.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.