КНДР сегодня

17.06.2016

Генеральный консул лично провел экскурсию по выставке15 июня в городском Дворце культуры открылась фотовыставка, посвященная 52-ой годовщине с начала работы вождя и руководителя Корейской народной демократической республики Ким Чен Ира в центральном комитете Трудовой партии Кореи, которую будущий руководитель КНДР начал с должности инструктора.Перед собравшимися с приветственным словом выступил генеральный консул КНДР во Владивостоке Им Чхон Ир. Он назвал Партизанск давним побратимом уезда Кенсон северной провинции Хамген, с которым установлены дружеские добрососедские отношения. Пожелав Партизанску процветания, а его жителям благополучия, Им Чхон Ир пригласил партизанских школьников отдохнуть в детских оздоровительных лагерях КНДР и выразил надежду на то, что дружба и взаимовыгодное сотрудничество наших стран год от года будут только крепнуть.
В свою очередь присутствовавшие на открытии заместитель главы Партизанского городского округа Эльвира Косарева и председатель Думы ПГО Владимир Хмелев поблагодарили высокого гостя за приглашение и отметили, что побывав с дружеским визитом в уезде Кенсон и Пхеньяне они остались под глубоким впечатлением от достижений Северной Кореи в научно-технической, оборонной и космической промышленности, развитии Интернет-технологий.
Члены национально-культурной автономии корейцев “Сучан”, представители городской федерации тхэквондо и школьники, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях, жители города смогли увидеть фотографии, на которых запечатлены достижения народа Северной Кореи, а также фотолетопись дружеских отношений с Россией, которым способствует широкая программа культурного обмена между нашими народами.
Широко была представлена литература на русском языке с речами вождей Корейской республики и иллюстрированными глянцевыми журналами, которые красочно и наглядно рассказывают о жизни КНДР.
Генеральный консул, который очень хорошо говорит по-русски, в знак особого расположения к жителям города-побратима провел экскурсию по выставке.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.