Комсомольск отстояли!

09.10.2013

Партизанские пожарные вернулись из Хабаровского края

Бравурным маршем под развернутыми знаменами России, Партизанского городского округа и МЧС, парадным строем личный состав 6 ОФПС и офицеры отдела надзорной деятельности ПГО, встретили сотрудников отряда. 7 октября их товарищи возвратились из зоны наводнения в Хабаровском крае, где круглосуточно обеспечивали в палаточном лагере общественный порядок, обогрев и помывку личного состава, прибывающего непосредственно с места ремонтно-восстановительных работ на Мылкинской дамбе.Начальник 6 ОФПС Игорь Зуев поздравил сотрудников с прибытием и вручил Александру Дмитриеву медаль “За отличие в ликвидации последствий ЧС”, а его напарникам Алексею Шматову, Сергею Белозерскому и Алексею Лобову нагрудные знаки “Участнику ликвидации последствий ЧС”. С гордостью Игорь Анатольевич сообщил всем о том, что профессионализм, дисциплинированность и организованность партизанских пожарных ставили в пример сотрудникам из других регионов России.

— Мы стояли за спинами ребят, которые своими телами сдержали водяной вал и спасли Комсомольск-на-Амуре от затопления. Мы круглосуточно обогревали людей в палатках, обеспечивали их горячей водой, для того, чтобы они могли вымыться и согреться. Ложились чаще в 3 или в 4 часа утра, чтобы с первыми лучами снова быть на ногах — принять новую группу мокрых, усталых и замерзших бойцов, согреть, переодеть, накормить и отправить спать в тепле, — рассказывали о своей вахте Александр Дмитриев и его товарищи.

Парни были рады встретиться с друзьями и сослуживцами. Еще больше за время своей трудной вахты они соскучились по своим семьям, к которым незамедлительно оправились сразу после построения. После нескольких дней отдыха бойцы вновь вернутся к службе в своем отряде.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.