Кому дорога в элитные войска?

06.10.2017

План осеннего призыва - сто новобранцевС началом осеннего призыва-2017 в недолго пустовавших коридорах военного комиссариата по Партизанску и Партизанскому району вновь стало многолюдно. Юноши и мужчины в возрасте от 18 до 27 лет прибывают на призывную комиссию. Как сообщил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Федоров, в военный комиссариат для определения степени годности к службе в армии буду приглашены 412 потенциальных призывников.
«Осень-2017» отличается от предыдущих призывов увеличением планового задания, в войска отправятся не 85 новобранцев, как ранее, а сразу 100. Два призывника заявили о своем нежелании брать в руки оружие по религиозным убеждениям. Эти юноши, в случае признания их годными по состоянию здоровья к службе в армии, пройдут ее альтернативно, в качестве неквалифицированного персонала в хосписах и домах престарелых.
Служить ребятам предстоит в Военно-морском флоте, Военно-воздушных силах, Воздушно-десантных войсках, Военно-космических силах, Главном управлении Министерства Обороны РФ, сухопутных войсках и даже в армейской разведке.
Заказ на военнослужащих от «покупателей» из конкретных воинских частей и соединений Российской Армии уже получен, а, значит, при наличии должного состояния здоровья, уровня образования и спортивной формы партизанским призывникам – прямая дорога в элитные войска.
Как сообщил начальник врачей-специалистов горвоенкомата Роберт Габдульбаров, состояние здоровья призывников по-прежнему далеко от идеального. Многие юноши страдают дефицитом веса, некоторые, несмотря на юный возраст, уже имеют серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом, сердцем и зрением.
Осенний призыв 2017 года будет особенным для студентов техникумов, колледжей и училищ, которых отныне не будут после 18 дня рождения призывать в армию, а позволят окончить учебное заведение и уже с дипломом пойти служить.
Пять новобранцев, имеющих высшее и средне-специальное образование, получили эксклюзивное право не служить срочную службу по призыву, а сразу заключить типовой контракт на два года и начать службу на профессиональной основе.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.