Кондитеры обогнали хлебопеков

18.04.2014

Работу хлебопекарной отрасли и кондитерского производства на территории Партизанского городского округа в первом квартале 2014 года можно назвать стабильной.

Произошедшее за три первых месяца незначительное снижение объемов производства хлеба и хлебобулочных изделий — на 2,1% к уровню такого же периода прошлого года в тоннах — больше говорит о динамике процессов на рынках сбыта продукции, чем о реальном сокращении производства в отрасли. Проще говоря, объемы производства ряда пекарен зависят от контрактов, заключенных после проведения конкурсов на обеспечение продукцией так называемых “организованных” потребителей: детских садов, школ, воинских частей и т.д.
Производство кондитерских изделий в весовом выражении за квартал, напротив, выросло на четверть. Такой рост объясняется постоянно расширяющимся ассортиментом — выбор всевозможных пирожных, тортов, рулетов, булочек, печенья, пряников и прочих сладостей становится все богаче и богаче. Также больше внимания уделяют местные производители и качеству выпекаемых кондитерских изделий, чтобы выдерживать усиливающуюся на рынке конкуренцию, в том числе с привозной продукцией.

Соб. инф.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.