Краше радуги

30.05.2014

О маленьких артистах большого фестиваля

Танцующие куклы, бравые солдаты, звонкие певуньи… В Центре детского творчества прошел гала-концерт ежегодного городского фестиваля “Музыкальная радуга”.

Фестиваль этот для самых маленьких артистов. Свои таланты здесь демонстрируют мальчишки и девчонки дошкольного возраста. Для многих их них — это первые шаги на сцене.
С каждым годом “Музыкальная радуга” набирает обороты. В этом году в городском фестивале приняли участие около 100 ребят, а само мероприятие приобрело отчасти новую форму. “Музыкальная радуга” теперь фестиваль-конкурс.

А раз конкурс, значит, есть работа для жюри. В отборочном туре жюри определило лучшие номера. Те ребята, кто был удостоен званий дипломантов, лауреатов первой второй и третьей степени, радовали зрителей на гала-концерте.

А артисты, хоть и маленькие, — самые настоящие. Как бы не волновались, но номера свои исполнили без сучка и задоринки. На радость зрителям, мамам и педагогам.
Гран-при конкурса-фестиваля получила ученица педагога ЦДТ Ларисы Михайловой Алена Жванко. Песенка “Самая счастливая”, в ее исполнении, кроме главного приза фестиваля завоевала еще и бурные аплодисменты аудитории.

Лучшие номера фестиваля будут исполнены на городских площадках 1 июня, в День защиты детей.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.