“Круглый стол” для коммунальщиков

09.07.2014

Собравшись на внеочередное заседание, члены Cовета общественности по ЖКХ обсудили темы предстоящего “круглого стола” между управляющими компаниями города, МУП “Городское хозяйство” и ресурсоснабжающими организациями.

Каждому из членов Совета предписано в кратчайшие сроки подготовить вопросы для участников встречи, чтобы уложиться в регламент и успеть обсудить все важные темы.

В первую очередь обсудят ситуацию с вывозом бытового мусора, его складированием и утилизацией, благоустройством мусорных площадок, а также вывоз крупногабаритного мусора. Разговор обещает быть жарким. Назрело много проблем, которые нужно решать.

Далее общественники рассмотрели коллективное обращение жильцов дома № 13 с улицы Гоголевской по вопросу о недопущении строительства недалеко от озера Порода, на территории, отведенной под спортивную оздоровительную площадку, комплекса кооперативных гаражей. В заявлении жители сообщили, что спортивная площадка заложена еще в 1989 году по инициативе жителей и с согласия исполнительных органов местной власти. С того времени в этом месте выполнена планировка участка.

Пользуясь правом совещательного голоса, Совет общественности рекомендовал главе Партизанского городского округа разобраться в данной ситуации, приняв во внимание мнение жителей многоквартирных домов.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.