Крутые байки на трассе Партизанска

06.11.2013

На местных сопках лучшие велосипедисты ДВФО завершили сезон открытым чемпионатом и первенством Партизанского городского округа по маунтинбайку.

Соревнования включали индивидуальную гонку на 2 км и групповую — на 10 км. Проходили они в два этапа по два дня, день между ними давался спортсменам на отдых. Участников в шести возрастных группах набралось около пятидесяти. На закрытие сезона в Партизанск съехались сильнейшие велосипедисты из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, так что воспитанникам тренера Федора Фомина было с кем бороться за награды.

На первом этапе среди мужчин как в индивидуальной, так и в групповой гонках, уверенно лидировал учащийся школы высшего спортивного мастерства Евгений Витмановский из Владивостока. Вторым в индивидуальной гонке стал наш Данил Янчерук. За третье место соперничали второкурсник Хабаровской академии физкультуры и спорта Сергей Золотарев и выпускник школы № 12 Александр Лузинский. Мастеру спорта Золотареву удалось на две секунды обойти кандидата в мастера Лузинского. Но в групповой гонке Лузинский взял реванш и, опередив Золотарева, стал бронзовым призером.

После дня передышки, на втором этапе в индивидуальной гонке Сергей Золотарев обошел Александра Лузинского и Данила Янчерука, занявших, соответственно, второе и третье места. В групповой гонке первым финишировал Данил Янчерук, за ним Александр Лузинский. Третьим призером стал Владислав Сазонов из Комсомольска-на-Амуре.

В четырех возрастных группах среди юношей на трассе шла не менее серьезная борьба. Команду самых юных велосипедистов Партизанск не выставлял, призовые места поделили велосипедисты из Комсомольска-на-Амуре. И девушки-велосипедистки из этого города поделили между собой награды.

Наш земляк Вербняк Руслан на первом этапе гонок не выступал из-за болезни, но на второй все же вышел, проявив бойцовский характер, и смог занять второе место. Товарищ по команде Владислав Тирюхин — бронзовый призер.

В группе ветеранов победителем стал Дмитрий Галичков, Петр Егорин занял второе место, а Виктор Блиндяев — третье. Ветеранам были вручены призы за мастерство, профессионализм и волю к победе.
Победителям и призерам соревнований кубки, медали и грамоты вручил ведущий специалист по спорту администрации ПГО Анатолий Антипов.

И все участники соревнований получили хороший заряд бодрости и отличного настроения, так как погода в дни гонок была просто прекрасной для конца осени.

Тамара Голованова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.