Кто самый меткий?

05.03.2014

День юного стрелка местное отделение ДОСААФ России традиционно проводит для учащихся восьмых и девятых классов общеобразовательных школ Партизанского городского округа. Помощь в их организации и проведении оказывают работники сферы образования ПГО и, в частности, администрации школ нашего городского округа.

В нынешнем году мероприятие было посвящено не только Дню защитника Отечества, но и знаменательной дате нашей военной истории — 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В командных соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки приняли участие 34 юных стрелка из школ № 6, 3, 12 и 1. В каждой команде из четырех человек, юношей и девушек было поровну.
Соревнуясь в меткости в спортзале школы № 6, все очень старались, хотя некоторым из участников лишь незадолго до соревнований показали, как правильно держать пневматическую винтовку и целиться по мишеням.
Тем не менее, в большинстве своем школьники показали неплохие результаты.

В ходе борьбы за призовые места наибольшего успеха добились учащиеся школы № 3. Второе командное место досталось представителям школы № 6. Юные стрелки из первой школы потеснили соперников из школы № 12 в борьбе за третье место.

Конечно, похвалы заслуживают все участники. Ну, а те, кто пока остался не очень довольным своими результатами, будут иметь возможность их улучшить на следующих турнирах.
Отделение ДОСААФ России в Партизанске планирует провести в ближайшем будущем соревнования для молодежи допризывного возраста — студентов Приморского многопрофильного колледжа, филиала Владивостокского базового медицинского колледжа. Им предстоит продемонстрировать свою ловкость и спортивные навыки в военизированной игре “Зарница”, а также при сдаче норм ГТО, с которыми очень хорошо знакомы представители старших поколений.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.