Кубки и медали в честь героев

08.05.2013

Партизанские каратисты боролись в память о воинах, отдавших жизнь за Родину

3 мая, в преддверии празднования Дня Победы, общественной организацией “Пластун” по инициативе ее руководителя Вячеслава Оверченко был организован краевой турнир по каратэ-до Сетокан SKIF памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне и во время локальных конфликтов.

На татами спортивного зала профессионального училища №23 встретились около 90 бойцов из Партизанска, Владивостока, Врангеля, Уссурийска и Находки в возрасте от пяти лет. Партизанский городской округ представили две команды — от города и микрорайона Лозовый, всего — 45 спортсменов, 15 из которых принимали участие в Чемпионате России.

После торжественного построения участников, с приветственным словом к ним обратился президент федерации каратэ-до Сетокан Приморского края Петр Кикло, который отметил, что в последнее время подобные встречи с партизанскими спортсменами проходят все чаще, и это говорит об активном участии наших ребят в соревнованиях различного уровня. Также главный судья напомнил, что основное в любых состязаниях — это соблюдение правил:

— Выходя на поединок, не забывайте о том, что злость должна быть исключительно спортивной, ведь ваш противник в жизни может быть вашим другом, а значит, бороться всегда нужно честно.

Соревнования проходили в два этапа: ката — “бой с тенью”, исполнение отдельных элементов каратэ-до и кумите — спарринг. Так как в турнире приняли участие и совсем маленькие спортсмены, судьи решили не откладывать церемонию награждения до конца мероприятия — медали и кубки победителям вручали сразу после подсчета оценок.

По словам тренера партизанских каратистов Вячеслава Оверченко, наши мальчишки и девчонки выступили более чем достойно — в общей копилке “Пластуна” стало больше на 20 золотых, 23 серебряных и 25 бронзовых медалей:

— Ребята молодцы, впрочем, как и всегда, особенно радуют своими успехами самые маленькие бойцы,- отметил Вячеслав Иванович.

Абсолютными победителями турнира — как в ката, так и в кумитэ — стали Владислав Деговцов, Дарья Замышляева, Екатерина Илютенко, Вероника Коршунова и Ярослав Боронин. Иван Касека, Марат Ильясов, Анатолий Мирошниченко, Сергей Радченко, Алексей Кирпичников, Владислав Хромов, Илья Гордиенко, Владимир Казанцев и Роман Бойко — также золотые призеры соревнований. Кубки победителей заслуженно достались и представительницам прекрасного пола: Анне Гривиной и Виктории Мартыщенко.

Впечатлений от турнира у ребят осталась масса: кто-то впервые попробовал силы на соревнованиях, кто-то получил первую награду, но для всех турнир стал еще одной ступенькой к повышению мастерства и стимулом к новым победам.

Теперь спортсмены “Пластуна” серьезно готовятся к поездке на чемпионат России в Москву, а также оттачивают мастерство для показательных выступлений в рамках празднования Дня Победы. Кстати, в этом году воспитанники патриотического клуба впервые примут участие в праздничном концерте и исполнят для горожан песни о войне.

Тренер и воспитанники общественной организации “Пластун” благодарят главу Партизанского городского округа Александра Галущенко, директора аптеки № 5 Ольгу Ким и казачьего атамана Юрия Мезенова за помощь в организации турнира памяти воинов и поездки спортсменов на краевой чемпионат.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

КСТАТИ:

Воспитанники секции боевых искусств привезли с прошедшего во Владивостоке чемпионата Приморского края по карате-до Сетокан 9 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Состязания шли по дисциплинам ката — базовая техника и кумите — спарринг. Победа партизанцам далась нелегко. Им противостояли сильные бойцы из Владивостока, Уссурийска, Находки, села Черниговки и поселка Сибирцево.

Золото завоевали Владимир Казанцев, Ярослав Боронин, Владислав Борисоглебский, Анна Гривина, Семен Пшеничный, а также Вероника Коршунова и Иван Касека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.