Культурный Новый год

10.01.2014

В рождественский Сочельник, 6 января, в нарядном малом зале городского Дворца культуры за праздничными столами собрались на вечер-огонек те семьи нашего округа, которые не мыслят своей жизни без творчества. 

Поющие бабушки, читающие стихи собственного сочинения дедушки, танцующие мамы, поддерживающие их во всех начинаниях папы, и, конечно же, мальчишки и девчонки, активно участвующие в культурной и общественной жизни Партизанска, рассказывали друг другу о своих увлечениях и делились своими успехами.
Приветствовала гостей начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Партизанского городского округа Эльвира Косарева:

— Наступивший Новый год в нашей стране объявлен Годом культуры. И мы решили начать его с этого необычного вечера-огонька, куда пригласили всех наших друзей, которые благодаря своему творчеству наполняют культурную жизнь округа настоящим волшебством! Хочется верить, что наступивший год для всех нас будет лучше, чем предыдущий — интереснее, замечательнее. И от всей души пожелать всем семьям нашего округа веры, надежды и любви!

На вечере звучали прекрасные музыкальные композиции в исполнении давно полюбившихся всем горожанам творческих коллективов и солистов. Гости праздника знакомились, делились творческими планами.
Глава семьи Петляковских из села Углекаменска отметил, что в их многодетной семье абсолютно все увлекаются художественной самодеятельностью:

— У нас с супругой Ольгой три дочери, старшей Анне уже 19 лет, средней, Катерине, двенадцать, а самой младшей, Арине, всего четыре годика, — рассказал Николай Иванович. — Все они так любят петь и танцевать, что даже меня привлекают к участию в своих выступлениях и конкурсах. Очень приятно, что наше творчество не осталось незамеченным, и сегодня мы приглашены на этот замечательный теплый вечер!

Наталья Захарова рассказала, что в их семье празднование Рождества — давняя традиция:
— Уже десять лет в этот день мы обязательно собираемся за праздничным столом, а главное блюдо на нем — обязательно рождественский гусь!

И в семье Драчевых также поддерживают эту традицию, чтобы дочь Полина и сын Арсений знали традиции своих предков и не забывали о них в будущем.

Дружно колядовали, и вместе с неунывающей Солохой, в роли которой выступила директор Дворца культуры Людмила Шароня, гадали, что же их ожидает в году наступившем: кому-то напророчили продвижение по службе, кому-то скорое замужество и успех во всех начинаниях, а кому-то прибавление в семействе.
Младшее поколение тоже принимало активное участие в праздновании — мальчишки и девчонки состязались между собой в веселых конкурсах, а потом зажгли рождественскую свечу, передавая которую из рук в руки желали друг другу всего самого доброго и светлого: здоровья, счастья, хороших оценок и отличного настроения!

Замечательные стихи собственного сочинения продекламировал для собравшихся поэт Владислав Семенович Супрунов, напомнил гостям праздника о нехитрой морали и Даниил Никонов, прочитав басню “Слон-живописец”, вокальные композиции исполнили Светлана и Анастасия Васильевы и Алина Дьяченко.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.