КУПИТЕ ЕЛОЧКУ!

28.12.2012

  Новогодняя, сияющая украшениями и гирляндами красавица-елка — любимица детворы и главная гостья в наших домах на Новый год и Рождество.

Можно, конечно, обойтись и искусственной елочкой, их на выбор — самых разных размеров и качества — в канун новогодних праздников продается в достатке. Ну а для тех, кто в состоянии приобрести не китайскую искусственную, а елку европейского качества точь-в-точь как настоящую, в краевую столицу уже не первый год привозят эксклюзивные, по 40-50 тысяч рублей.


Если же вы предпочитаете им настоящую хвою из местных лесов, можно наведаться на городской рынок. Несмотря на крепкий мороз, предприниматели, закупившие пушистых, пахнущих смолой красавиц, торгуют и собираются торговать ими до упора — до самого 31 декабря. По их словам, елки в Сергеевском леспромхозе достались по 700 рублей за штуку, независимо от высоты. Цена на рынке — 1000 рублей и выше. Чем стройнее и пушистее лесная красавица, тем она дороже. Не беда, если окажется, что выбранная елка великовата для вашей квартиры — продавец мигом отпилит бензопилой все лишнее. Бабушки-пенсионерки охотно разбирают еловые ветки — тот же запах и новогоднее настроение обходятся в разы дешевле.
Пока Новый год еще на подходе, народ больше присматривался к самому новогоднему товару, чем покупал. Активный продавец зазывал женщин-хозяек: “Берите елку из тайги, красавицы. Выберу такую же красивую, как вы!”
Тамара ГОЛОВАНОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.