Курс на чистоту и порядок

09.04.2014

7 апреля состоялось еженедельное совещание при главе Партизанского городского округа,в рамках которого прозвучали отчеты о проделанной за минувшую неделю работе, а также были поставлены новые задачи перед руководителями предприятий и учреждений округа и структурных подразделений администрации.

Глава округа Александр Зражевский кратко рассказал о событиях в жизни округа, произошедших на прошедшей неделе.

В частности, глава ПГО принял участие в расширенном совещании под председательством вице-губернатора Приморского края Александра Лося, которое прошло 3 апреля в Славянке и касалось вопросов обеспечения мер противопожарной безопасности, так как по сравнению с уровнем прошлого года количество пожаров возросло в четыре раза, в связи с чем на всей территории региона введен особый противопожарный режим.
Также Александр Валерьевич присутствовал на совещании, касающемся пригородного железнодорожного сообщения, которое провел первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко, где было решено составить новое расписание движения электричек, согласовав его с главами тех территорий края, где железная дорога является востребованным видом транспорта. В рамках совещания рассматривалась возможность увеличения дотации ОАО “Экспресс Приморья” из краевого бюджета на субсидирование пригородных перевозок. Соответствующее обращение будет направлено губернатору Владимиру Миклушевскому.

Кроме прочего, на прошлой неделе, глава округа обсудил с генеральным директором КГУП “Примтпелоэнерго” Анатолием Поповымвопрос строительства котельной в селе Углекаменске.
3 апреля состоялась встреча с представителями японской фирмы на заводе “Ураган”, в рамках которой гости из Японии рассмотрели возможность выплавки и переработки металла с использованием заводских мощностей.

Как рассказал начальник военного комиссариата Александр Кузьмин, весенняя призывная кампания проходит в соответствии с планом. В ряды Вооруженных Сил призвано уже 105 юношей, что составляет 24 процента от установленного задания.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Валентина Байбуз отметила, что в округе зафиксирован рост заболеваемости оспой, а также имеет место увеличение числа заболевших внебольничной пневмонией — 18 случаев за неделю.

Директор МУП “Городское хозяйство” Евгений Кизилов рассказал, что работники предприятия уже приступили к покраске бордюров, а также на этой неделе начнутся работы по ремонту дорог, в первую очередь — автобусных маршрутов.
Кроме прочего, говорилось о том, что на прошлой неделе прошло первое заседание молодежного парламента при Думе ПГО, создан первый ТОС в микрорайоне Каменки, прошли первые субботники в Авангарде, Мельниках и Углекаменске.

В завершение глава напомнил руководителям предприятий и учреждений округа и структурных подразделений администрации о проведении общегородского субботника, который назначен на субботу, 12 апреля. Особенно Александр Зражевский подчеркнул необходимость благоустройства закрепленных за предприятиями и учреждениями территорий — в радиусе 5-10 метров от зданий.

Алена Михайловская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.