Лагеря открываются, свалки убираются

04.06.2014

Очередное планерное совещание в администрации округа 2 июня началось с торжественного и приятного момента.

Глава округа Александр Зражевский вручил активистам ветеранской организации Почетные грамоты от Губернатора Приморского края.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни, вклад в развитие ветеранского движения в Приморском крае, по ходатайству городского Совета ветеранов были награждены Галина Троцкая, заместитель председателя ветеранской организации села Углекаменск, Наталья Царик, заместитель председателя ветеранской организации села Авангард, Зинаида Маеровская, заместитель председателя ветеранской организации шахты “Нагорная”, Наталья Алексеева, заместитель председателя ветеранской организации села Казанка, а также Любовь Третьякова, член городского Совета ветеранов.

1 июня в Партизанске с размахом и фантазией отметили Международный день защиты детей. Глава округа поблагодарил всех организаторов праздника, а его заместитель по социальным вопросам Эльвира Косарева, отметила, что детям подарили отличный праздник, и подчеркнула необходимость привлекать к спортивным играм и состязаниям как можно больше жителей округа. 12 июня, в День России было предложено провести кросс для юных жителей Партизанска, а в День молодежи, который отмечается 27 июня — организовать “Семейные старты” для детей и родителей.

С первых дней июня в округе начали работу летние оздоровительные лагеря. Как рассказала руководитель филиала “Роспотребнадзора” Валентина Байбуз, практически все, включая школьные площадки, уже прошли проверку, остались лагерь “Костер”, “Новый век” в районе Красноармейского и лагерь при спорткомплексе “Олимпийский”. В этом году одним из главных условий приемки оздоровительных лагерей была обязательная акарицидная обработка территорий.

Директор МУП “Городское хозяйство” Евгений Кизилов сообщил: работники предприятия занимаются вывозом крупного негабаритного мусора:
— Предприятие несет затраты и убытки, а управляющие компании никакого участия в этом деле не принимают. На прошлой неделе приведено в порядок около 20 мусорных площадок, плюс к этому выполняем работу “управляек” — убираем территорию вокруг контейнеров в радиусе 20 метров. Так продолжаться больше не может, — подчеркнул руководитель коммунального предприятия.

Александр Зражевский обратил внимание на то, что процесс заключения договоров с жителями частного сектора идет не так быстро, как хотелось бы. Хотя уже проведена работа с жителями Тигрового, Янтарного, на этой неделе работники МУП “Горхоз” встретятся с жителями улиц Московской и Селедцова, имея на руках бланки договоров.

— Нужно приглашать население на общие собрания, придут хотя бы несколько человек, а потом с соседями обсудят, — предложил активизировать работу глава округа.
Как сообщила начальник управления по территориальной и организационно-контрольной работе Ольга Лунева, в конце прошлой недели субботники провели жители Углекаменска и Авангарда. А также обратилась к представителям управляющей компании с просьбой выделить специалистов для строительства моста в Углекаменске, стройматериалы уже предоставила депутат Думы Анна Гельцер. В минувший понедельник глава Партизанского городского округа Александр Зражевский провел выездной прием жителей в селе Тигровое. Предварительно на прием записались 13 жителей.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.