Лауреаты — значит лучшие

29.06.2018

Все молодые номинанты достойны поощрения27 июня, в День молодежи, в большом зале городского Дворца культуры прошла церемония награждения лауреатов премии главы Партизанского городского округа для поддержки активной и талантливой молодежи и школьников.Премия главы стала уже традиционным способом поощрения самых умных, активных, талантливых, неравнодушных представителей подрастающего поколения нашего округа. И неслучайно торжественная церемония обычно приурочена к празднованию Российского дня молодежи.
27 июня, в минувшую среду, под бурные аплодисменты зрителей соискатели премии прошествовали через весь большой зал городского Дворца культуры к почетным местам. Своими талантами, делами, успехами эти ребята заслужили свою минуту славы.
В этом году звание лучших из лучших за высокие достижения предстояло получить номинантам в пяти категориях: образование, культура и искусство, творчество, спорт, общественная и профессиональная деятельность.
Как отметил в своем выступлении председатель конкурсной комиссии, заместитель главы ПГО по социальным вопросам Роман Зыбин, выбрать из предложенных кандидатур самых достойных было весьма непростым делом, ведь все номинанты замечательные ребята и достойны поощрения.
В номинации «За высокие достижения в области образования» лучшей стала Александра Пугач, ученица школы №1. Также на победу претендовали Сабина Ахмедова и Аполлинария Рязанцева из медицинского колледжа и Дарья Мандрико из школы №3.
В номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» победы удостоена Анастасия Чернявская, учащаяся Детской школы искусств. Еще соискателями в этой категории были воспитанники ДШИ Арина Дежина, Анастасия Алмазова и Константин Чухнов. Имена талантливых ребят объявила Людмила Швец, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки, Заслуженный работник культуры.
За высокие достижения в творческой деятельности лауреатом премии главы округа стал вокалист Максим Завязочников, воспитанник Центра детского творчества. Вместе с Максимом на высокое звание претендовала участница образцового танцевального коллектива «Вознесение» Александра Ивченко. Оба соискателя продемонстрировали свои таланты, выступив с сольными творческими номерами.
Велосипедистка Анастасия Щетинская, ученица школы №1 и воспитанница ДЮСШ «Сучан», получила свою награду «За высокие достижения в спортивной деятельности» из рук гребца Георгия Цыбульникова — приморского спортсмена, бронзового призера Олимпийских игр 1996 года в Атланте. В этой же номинации соискателями были не менее известные в нашем городе юные спортсмены Никита Рябов и Роман Пудов.
Председатель Молодежного совета при главе Партизанского городского округа Екатерина Борунова удостоена звания лауреата в самой массовой по количеству соискателей номинации «За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности». Вместе с ней свои кандидатуры заявили активные представители инициативных и добровольческих групп образовательных учреждений и общественных организаций ПГО — Валентина Викулина, Виталина Глушак, Анжелика Исмогилова, Юлия Кондрат, Владислав Некрасов, Валерия Обвинцева, Ангелина Свитечева и Анна Солопова.
В этот вечер на большую сцену вышли не только юноши и девушки, которыми по праву гордится весь округ, но и поддерживавшие, направлявшие и вдохновлявшие их взрослые – родители, педагоги, тренеры, кураторы, руководители секций и кружков, директора школ. Для них в этот вечер тоже были подготовлены цветы и памятные подарки, творческие номера, звучали слова благодарности и признания.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.