ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВОШЛИ В СБОРНУЮ КРАЯ

28.12.2012

Юные легкоатлеты Приморья встретились в минувшие выходные во Владивостоке на чемпионате и первенстве Приморского края по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Более 200 представителей практически всех муниципальных образований края боролись за победу в трех возрастных группах. Спортивную честь Партизанска отстаивали восемь воспитанников ДЮСШ “Сучан”.
Мария Сапсай добилась успеха сразу на двух дистанциях — у нее золото в беге на 1,5 и 3 километра. Помимо того, она стала абсолютной победительницей в беге на трехкилометровой дистанции среди спортсменов всех возрастных групп. Удачным был этот старт и для Дмитрия Северинова, он также победил в беге на 3000 метров. Илья Простокишин занял третье место на дистанции 400 метров и был пятым в беге на 200 метров. Виктория Терентьева тоже стала бронзовым призером на дистанции 800 метров. Остальные наши легкоатлеты вошли в десятку лучших.
Тренеры Владимир Кулигин и Виталий Сапсай выступлением своих воспитанников довольны. По результатам соревнований Мария Сапсай, Дмитрий Северинов и Илья Простокишин вошли в сборную команду Приморского края, который будут представлять в Хабаровске на первенстве ДВФО в январе будущего года.