Летний детский мир

25.07.2014

Почти тысяча ребят отдохнет в “Наречном”

Ни малыши, ни школьники, отдохнувшие летом в детском лагере “Наречное”, скучным свое лето точно не назовут. Столько развлечений, сколько было заготовлено для ребят здесь, ни в одном дворе и ни у одной бабушки быть просто не может.

Сейчас в лагере уже началась вторая смена и, как и в первую, ребятни набралось почти пятьсот человек. В Наречном отдыхают дети из разных уголков Приморья и Хабаровского края. Те счастливчики, которые после первой смены вернулись домой, наверняка рассказывают друзьям и родственникам о том, сколько интересного случилось с ними в замечательном лагере.

А рассказать есть о чем! “Визит-шоу”, “Огонек знакомств”, “Пиратская вечеринка”, “Стартинейджер”… И это лишь часть из тех мероприятий и конкурсов, в которых участвовали юные нареченцы. А сколько спортивных достижений! Множество дипломов и грамот увезли ребята домой за призовые места в волейболе, футболе, теннисе, пионерболе… Но главное спортивное событие смены — Президентские старты. Тут уж ребята соревновались в основном в индивидуальных видах.

Кроме развлечений и познавательные мероприятия были, и встречи особенные. Как, например, общение с ветеранами, которые не только рассказали о боевой юности, но вместе с ребятами попробовали свои силы на турниках и других спортивных снарядах.

Уже много лет в “Наречном” есть своя валюта — “наречки”. В течение всей смены отряды зарабатывают лагерные денежки трудом, участием в конкурсах и мероприятиях, а в конце смены, на большой нареченской ярмарке, с удовольствием тратят их на сувениры и сладости.

Не заскучают и те ребята, которые прибыли в лагерь на вторую смену. Им предстоит попробовать свои силы в “Битве хоров”, найти клад на “Пиратской вечеринке”, блеснуть интеллектом в игре “Умники и умницы”. Будут и интересные встречи. Например, с сотрудниками линейного отдела полиции. За проведенный ими конкурс по безопасности на железной дороге победители получат специальные призы.

Традиционно будет работать биржа труда, где все желающие смогут заработать местную валюту, а по вечерам всех будет радовать на дискотеках зажигательной музыкой ди-джей.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.