Летний отдых проконтролируют

14.05.2014

Вопросы организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей были рассмотрены на заседании межведомственной комиссии, возглавляет которую заместитель главы администрации Эльвира Косарева.

На заседании обсуждались вопросы организации питания, оздоровления детей, организации их досуга, включая спортивные мероприятия, а также взаимодействие всех заинтересованных структур при подготовке и проведения нынешней летней кампании.

В этом году на территории городского округа будут работать 14 лагерей с дневным пребыванием в образовательных учреждениях, загородные лагеря “Костер” и “Наречное”, летняя профильная программа “Школа дикой природы”, созданная на базе центра экологического туризма на станции Красноармейский, лагерь СРЦ “Дружба”, филиал краевой комплексной ДЮСШ — “База Олимпийская”. Центр детского творчества планирует организовать 11 многодневных походов и выездные сборы туристического объединения.

На организацию летнего отдыха из средств местного бюджета предусмотрен миллион рублей. Эти средства потратят на приобретение медикаментов, хозяйственных товаров и инвентаря. Из средств краевого бюджета предусмотрена субвенция в сумме 1 млн. 842 тыс. рублей, которая включает в себя расходы на питание детей в лагерях с дневным пребыванием, а также компенсацию родителям части расходов на оплату стоимости путевки, приобретенной в организациях или у индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровлению детей.

Всего в этом году планируется оздоровить более 2500 детей городского округа.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист
по связям
с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.