Лето стартует на Чандолазе

19.05.2017

Ставшая традиционной детская мультигонка «Чандолаз тинейджер», посвященная Дню защиты детей, пройдет в Партизанске в начале июня. Юным спортсменам предстоят нешуточные испытания на выносливость, скорость и ловкость.В этом году организаторы решили провести пятиборье, в которое войдут велосипедная дистанция, бег, стрельба из лука, веревочная переправа и туристическая точка, где ребята должны будут разжечь костер при помощи кремня и собрать рюкзак.
Кроме школьников на соревнования приглашаются и взрослые, готовые вместе со своими детьми активно провести выходные и выйти на старт в группах «Малая родня» и «Большая родня».
На берегу озера мелиорации, в Лозовом, будет разбит палаточный городок, и спортсмены могут приехать на гонку накануне. В вечерней программе – дискотека, конкурсы, посиделки у костра. Этапы гонки разбиты на два дня – 3 и 4 июня.
Соревнования проводятся при поддержке администрации Партизанского городского округа. Победителей и призеров соревнований ждут дипломы, медали и памятные призы.
К слову сказать, мультигонка «Чандолаз тинейджер» уже обрела популярность не только среди местных молодых спортсменов. Каждый год на соревнования приезжают все больше увлеченных спортом ребят и взрослых из других городов края.
В прошлом году спортивный проект Алексея Головина стал лауреатом регионального этапа национальной премии «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее спортивное мероприятие». В этом году организаторы проекта с его главным вдохновителем приглашены на третий краевой форум по развитию спортивного туризма. Популярность «Чандолаз тинейджер» набирает обороты.
Если вы хотите стать участниками захватывающего спортивного мероприятия, регистрируйтесь на WhatsApp: 8914-669-82-53.
Зарегистрироваться можно и непосредственно в стартовом городке 3 июня. Старт назначен на 12 часов, регистрация откроется с 9.30
Обязательное условие участия в соревнованиях – наличие велошлема.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.