14.08.2015

DSC_0040Кадеты казачьего военно-патриотического клуба “Спасатель” Дома культуры “Лозовый” 8 августа приняли участие в практическом учебно-тренировочном походе к водопаду Берендей. И этот поход трудно назвать легкой прогулкой.
Ребятам предстояло узнать на практике, как отыскать условного пострадавшего, определить вид переломов, как правильно оказать первую помощь: остановить кровотечение, наложить шину. Кадеты освоили разные способы переноски и транспортировки пострадавшего. Кто-то сам побывал в роли пострадавшего.
Во время таких занятий очень интересно и удобно учиться, материал усваивается легко и прочно. В такое полезное и увлекательное путешествие не прочь отправиться и родители мальчишек, что некоторые с удовольствием и сделали.
Организовал и провел мероприятие атаман НХКО, руководитель казачьего военно-патриотического клуба “Спасатель” сотник Виктор Шилин. По его инициативе 11 августа на базе клуба “Спасатель” в Доме культуры “Лозовый” прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные 70-й годовщине окончания Второй мировой войны. Было разыграно два комплекта наград, призеров соревнований наградили медалями и грамотами. В дисциплине “стрельба из пневматической винтовки по мишеням” первое место занял Степан Неяскин с результатом 44 балла из возможных пятидесяти. На втором месте Вадим Замышляев с результатом 37 баллов. Третье место завоевал новичок клуба Илья Козулин с результатом 33 балла. В дисциплине “спортивное метание ножей в мишень” свою точность показал кадет Тимур Романов, выигравший “золотую” медаль, второе место занял Роман Серебряков. А вот за третье место боролись сразу четыре кадета, показавшие в предварительном метании одинаковый результат. В итоге третье место “вырвал” кадет Дмитрий Замышляев. По результатам каждой спортивной дисциплины определили победителей и призеров — преодолена еще одна ступень в обучении мальчишек, будущих спасателей.