«Локомотив», дороги, ЖКХ

01.03.2017

Около шести миллионов рублей было освоено по наказам избирателейГлава округа встретился

с железнодорожниками

Очередная встреча главы городского округа Александра Зражевского с населением прошла в актовом зале локомотивного депо. На ней присутствовали не только представители железнодорожной отрасли, но и общественность всего микрорайона.В начале встречи Александр Зражевский проинформировал ее участников о тех событиях, которые произошли в жизни города в 2016 году, а затем ответил на вопросы горожан. Подводя итоги прошедшего года, Александр Зражевский подробно остановился на тех мероприятиях, которые проводились в микрорайоне железнодорожного узла.
Так, в рамках дорожной деятельности и благоустройства, здесь был выполнены: ремонт автомобильной дороги общего пользования по улице 1-й Красноармейской, устройство уличного освещения на спуске от железнодорожной поликлиники до остановки на улице Пушкинской, ремонт водоотводных лотков на улице Мирошниченко, у домов № 15-а и 17-б.
Все перечисленные мероприятия проводились по наказам избирателей, общая сумма выделенных средств — около шести миллионов рублей.
 В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в ПГО на 2014-2017 годы» завершен первый этап ремонтных работ на стадионе «Локомотив» насумму 14 миллионов рублей.
 Как отметил глава округа, на сегодняшний день общая готовность объекта составляет 65 %, оставшиеся денежные средства, а это около семи миллионов рублей, будут освоены в 2017 году.
Уделялось в прошлом году внимание объектам социальной сферы микрорайона. В школе №50 на средства местного бюджета выполнены работы по текущему ремонту столовой и спортзала, установлено ограждение. В детский сад №24 приобретена мебель, обновлен мягкий инвентарь, выполнено озеленение территории детского дошкольного учреждения.
Вопросы, прозвучавшие в ходе встречи, касались самых различных сфер жизнедеятельности как микрорайона, так и в целом города. Это и ремонт дорог, и уличное освещение, и материально-техническая база спортивных объектов. Но наиболее острый из них – состояние так называемого «бригадного дома» на улице Пушкинской, 72.
По предложению Александра Зражевского, в ближайшее время будет проведено собрание жильцов дома с участием представителей городской администрации.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.