Лучшие, активные, наши!

23.06.2017

Глава округа поздравил всех номинантов и лауреатов премии«Самую-самую» молодежь наградили премией главы

В начале лета в Партизанском городском округе каждый год поощряются юноши и девушки, наиболее ярко проявившие себя в различной деятельности. По традиции их имена становятся известны накануне Дня российской молодежи.21 июня в большом зале городского Дворца культуры прошла торжественная церемония вручения премии главы Партизанского городского округа для поддержки активной и талантливой молодежи и школьников в 2017 году.
Эта премия была учреждена в 2011 году и с тех пор стала традиционной и почетной формой поощрения юного поколения.
Всего на соискание премии в этот раз подано 25 заявок, но выбрали только самых лучших кандидатов по пяти номинациям. Лауреатов в каждой из них объявляли и поздравляли взрослые, представляющие соответствующие сферы деятельности, будь то учеба или общественная работа, творчество или спорт, вскрывая конверты под аплодисменты аудитории.
Во время программы торжественной церемонии сами творческие номинанты и лауреаты премии главы ПГО прошлых лет могли показать свои способности и таланты, выходя на сцену с вокальными и хореографическими номерами.
Поздравляя соискателей награды, их наставников и родителей, глава Партизанского городского округа Александр Зражевский отметил, что очень почетно чествовать тех ребят, которые своим упорством достигли высоких результатов. Эта премия – способ поддержать наиболее прогрессивную и трудолюбивую молодежь города, а таких ребят из года в год становится все больше. Безусловно, есть в этом и большая заслуга взрослых наставников, направляющих молодую энергию в продуктивное русло. Администрация и население округа по праву может гордиться такой сменой.
Кстати, хотя интрига сохранялась до последнего, узнать фамилии пятерых лауреатов премии можно было еще утром того же дня – в газете «Вести» в номере от 21 июня было опубликовано распоряжение главы ПГО со списком лауреатов.
Итак, победителем в номинации «За высокие достижения в области образования» стала учащаяся школы №5 Олеся Беляева. В номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» премии удостоена Есения Щербакова. Воспитанница ЦДТ Василина Бужинская стала лауреатом в номинации «За высокие достижения в творческой деятельности».
Юная легкоатлетка из ДЮСШ «Сучан» Света Корнеева выбрана лучшей в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности». За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности премию получил участник Молодежного совета при главе ПГО Никита Пушко.
Также на сцену за Почетными грамотами главы выходили претенденты на победу во всех номинациях. О каждом из них, о званиях, победах различных уровней, достижениях молодых партизанцев с активной жизненной позицией зрителям подробно рассказывали ведущие церемонии, а имена этих представителей нового поколения на слуху у местных жителей. Отрадно, что среди нас есть юные упорные и целеустремленные, энергичные и креативные отличники и исследователи, вокалисты и танцоры, художники и волонтеры, артисты и силачи, гребцы и велосипедисты.
В завершение программы пришло время наградить бурными овациями руководителей ребят – руководителей и педагогов школ и колледжей, кураторов, специалистов учреждений дополнительного образования, культуры и спорта. Также во время церемонии была объявлена радостная новость – танцевальный коллектив «Вознесение» накануне был удостоен звания образцового приказом департамента культуры Приморского края.
В свою очередь ребята взяли ответное слово – все юноши и девушки как номинанты, так и обладатели премии, вышли на большую сцену, и каждый из них имел возможность лично поблагодарить своих наставников, родителей и друзей за поддержку, за вложенные силы, внимание, терпение и веру в своих подопечных.
Финалом церемонии стало традиционное общее фото ребят на память с главой Партизанского городского округа.

 

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Будущее за творческими, умными, спортивными ребятами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.