Лучшие в футболе и стрельбе

29.05.2013

Команда партизанской КШИ — сильнейшая

22 мая на стадионе “Шахтер” состоялись отборочные соревнования среди учащихся коррекционных школ юга Приморья в зачет краевой спартакиады. На торжественном построении главный судья соревнований Валентин Тугарин поздравил юных спортсменов с началом состязаний и пожелал удачи сильнейшим.

Командам, по 11 человек в каждой, из Партизанской, Николаевской и Шкотовской коррекционных школ-интернатов представилась возможность померяться силами в футболе, стрельбе из пневматической винтовки и смешанной эстафете. В двух последних спортивных дисциплинах на равных участвовали как юноши, так и девушки, тогда как футбольный зачет был исключительно юношеским.

В продолжительных футбольных баталиях, которые проводились по “короткому” тайму и олимпийской системе, “навылет”, победителями стали футболисты Партизанской КШИ, которые отправили гостей из Николаевки и Шкотово на второе и третье места. В стрельбе лучшими опять же оказались партизанцы. Удача в полную силу улыбнулась только гостям из Шкотово, которые в эстафете заняли первое место, обойдя команды из Николаевской и Партизанской КШИ. В итоге в общекомандном зачете партизанская команда заняла — первое, шкотовская — второе, а николаевская — третье места.

Среди партизанцев отличились футболисты — восьмиклассники Александр Ян-Юн-Вун, Олег Чувалов и девятиклассники Сергей Гордиенко и Роман Иванов. В стрельбе — Светлана Иванова, Николай Задорожный. В эстафете — пятиклассница Виктория Карнович.

Комментируя хорошую подготовку спортсменов, Валентин Тугарин отметил, что помимо спорта, в свободное от учебы время, учащиеся школ-интернатов с удовольствием занимаются туризмом, участвуют в военно-спортивной игре “Зарница” и совершают экскурсионные поездки в другие города, с целью посещения музеев, цирка и кино.

Главный судья соревнований Валентин Тугарин благодарит ведущего специалиста по вопросам физкультуры и спорта администрации ПГО Анатолия Антипова, заведующего стадионом “Шахтер” Василия Арапова и директора ДЮСШ “Сучан” Вадима Григоряна за помощь в организации соревнований.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.