Лучших возьмут в офицеры

18.03.2016

Победители соревнований - первые кандидаты в военные вузы26 февраля на базе школы № 6 прошли финальные командные соревнования по военно-прикладным видам спорта среди старшеклассников. Меряться силой и скоростью в челночном беге, подтягивании, упражнении “выход силой”, надевании противогаза, прыжках со скакалкой, прыжках в длину с места, бросках набивного мяча и упражнениях для пресса состязались юноши из десяти школ Партизанска. Все спортсмены — победители отборочного тура в своих образовательных учреждениях. Соревнования прошли в рамках военно-патриотического месячника.
На общем построении участников состязания приветствовал начальник мобилизационного отдела местного отделения краевого военкомата Роман Малык. На состязаниях присутствовало много болельщиков, которым было интересно наблюдать, как над сильными берут верх сильнейшие.
По итогам состязаний лучший результат показали юноши из команды школы № 3, завоевавшие 12 первых мест. Второе и третье места разделили команды школы № 12 и школы № 2.
Как рассказал Сергей Торшин, сотрудник военкомата, боевой летчик в отставке, победители школьных соревнований — первые кандидаты на поступление в учебные заведения Министерства обороны, МВД и МЧС:
— В настоящее время уже 31 старшеклассник написали заявления на поступление в военные училища. Меня, кадрового офицера в отставке, радует, что на смену старой гвардии придут умные, сильные защитники нашей страны. Хочу им пожелать удачи при поступлении, успешной учебы и достойной службы рядах Вооруженных Сил.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.