Любви чарующие звуки…

11.03.2015

DSC01086В канун замечательного весеннего праздника, посвященного прекрасной половине человечества, в детской школе искусств Партизанска прошел музыкально-поэтический вечер “Любви прекрасные слова”. Но посвящен он был не только женскому празднику, но и Году литературы, который, как известно, пришел на смену Году культуры.
Открывая вечер, его ведущие, работники городской библиотеки Людмила Швец и Елизавета Банная, пригласили зрителей принять участие в замечательной прогулке по парку любви. И зрители приняли это приглашение, понимая, что музыкально-поэтических сюрпризов их ждет немало.
Любовь в этот вечер была и в стихах замечательных классиков Пушкина, Блока, Есенина, Антакольского, Вознесенского, очаровательной Марины Цветаевой, и в волшебных звуках музыкальных произведений Шостаковича, Свиридова, Фрэнсиса Лэя, исполнили которые преподаватели и учащиеся школы искусств — Наталья Педешева, Ольга Васюкова, Максим Жигалкин, Антонина Кан, Антонина Ковеза, Александр Качайло и другие.
Вечер понравился всем. Потом еще долго зрители не уходили из концертного зала, благодарили артистов, делились незабываемыми впечатлениями.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.