Людей посмотреть и товару прикупить

18.09.2013

29 сентября на стадионе “Энергетик”жители микрорайона Лозовый простятся с осенью на большом празднике урожая.

Как сообщила методист Дома культуры “Лозовый” Татьяна Колунова, торжество начнется в полдень с традиционного легкоатлетического турнира на призы семикратного чемпиона СССР, чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Олега Райко, детство которого прошло на местной улице Чкалова. В этом году турнир будет проводиться в 41-й раз.

После, гости праздника смогут посетить сельскохозяйственную ярмарку “Осенние краски”, на которую свезут свою продукцию фермеры, огородники, животноводы, птицеводы и садоводы из Партизанска и близлежащих сел. Деревенского колорита добавят ряды с птицей и другой мелкой живностью.

На ярмарке жители Лозового и гости микрорайона смогут по доступным ценам приобрести необходимую сельхозпродукцию, что придется весьма кстати, ведь не у всех получилось вырастить хороший урожай этим дождливым летом.

Украшением ярмарки станет концерт, подготовленный силами артистов ДК “Лозовый”.
Для самых маленьких гостей праздника готовит выступление местный кукольный театр.
Здесь же пройдут мастер-классы, на которых народные умельцы, рукодельницы и огородники научат всех желающих азам своих ремесел. Устроители предполагают, что больше всего желающих наберется возле столов и палаток мастеров плетения, изготовления поделок из дерева, вязания, и людей, занимающихся разведением луковичных растений.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.