Мама, папа, я — спортивная семья

02.07.2014

Утро в Партизанске началось с общей физзарядки. Эстафету принял семейный физкультурно-спортивный праздник, организованный администрацией Партизанского городского округа в честь Всероссийского Олимпийского дня. Девять семейных команд решили принять в нем участие.

Спортсменов приветствовали заместитель главы Эльвира Косарева, специалист по физкультуре и спорту администрации ПГО Анатолий Антипов, директор ДЮСШ “Сучан” Александр Сибалов, пожелав победы самым дружным и собранным.

Мамы, папы, дедушки и бабушки вместе с детьми, дружно бегали, прыгали, метали дротики, крутили обручи, устраивали гонки на велосипедах и участвовали в других зрелищных конкурсах.
Кульминацией спортивного праздника стали конкурсы среди пап и мам. Папам пришлось подтягиваться на перекладине, а мамам, встав в круг, с привязанными к ногам шариками, постараться уберечь свой воздушный шар, лопнув шарики соперниц.

Судили состязание судьи из числа тренеров-преподавателей ДЮСШ “Сучан”.
Мы познакомились с участниками команд. Капитан “Дружбы” Алексей Перешивко со своей семьей часто выезжает на природу, где все вместе они занимаются спортом.

Капитан команды “Ягодки” Николай Рыков решил позаниматься физкультурой и пообщаться с дочерью и внуками.

Анна Лазарева, мама из команды “Все сможем”, рассказала о том, что дочь Дарья увлекается карате, а папа Александр и сыновья Вадим и Саша — футболом.

Светлана Рыкова вместе с внучкой Катей пришла поболеть за родных спортсменов из “Ягодки”.
В результате победила команда семьи Толковых “Позитив”, в которой папа Михаил, мама Оксана и сын Иван смогли обойти команду семьи Замышляевых “Все сможем” и команду семьи Пак “Семья”, занявших, соответственно второе и третье места.

Среди глав семей звания “Самый лучший и сильный” был удостоен Евгений Присяжный из команды “Веселый Роджер”. “Лучшей мамой” показала себя Татьяна Ходорченко из команды “Дружба”.
Победителям вручили кубки, грамоты и призы. Именных призов удостоились победители конкурса на звание лучших мамы и папы.

Администрация Партизанского городского округа благодарит депутата ЗСПК Викторию Николаеву, местное отделение партии “Единая Россия”, местное отделение ДОСААФ, владельца тренажерного зала “Стронг” Владимира Им, директора “Лав радио” Виля Гладунова и предпринимателя, руководителя магазина “Старт” Сергея Трубецкого за помощь в организации праздника.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.