Мамам Партизанска исполнился год!

08.02.2017

Первый день рождения отметили дружным коллективомОбщественной организации «Матери России» Партизанска исполнился год. Итоги своей работы мамы-общественницы подвели в неофициальной обстановке в городском Дворце культуры. На свой день рождения пригласили руководителей администрации, Думы и общественных организаций. Гостей члены общественной организации встречали чаем, пирогами и большим тортом. А для того, чтобы все смогли увидеть, сколько добрых и полезных дел им удалось сделать всего за год, оформили стенд с фотографиями. О себе организация заявила с самого начала активной и плодотворной работой, поэтому особой необходимости в презентации не было. Тем не менее, фотографии участники торжественного мероприятия рассматривали с большим интересом.
После обязательной для отчетного собрания процедуры выбора председателя и секретаря, слово было предоставлено главе Партизанского городского округа.
— Очень важно,- сказал Александр Зражевский, — что вы оказываете практическую помощь семьям нашего округа, решаете вопросы социального сиротства.
Руководителю местного отделения Ольге Протасовой глава городского округа вручил благодарственное письмо. Он поблагодарил всех активистов движения за большую и плодотворную работу.
Рассказывая о деятельности местного отделения, Ольга Протасова назвала основные направления работы организации: защита прав детей и матерей городского округа, пропаганда семьи и семейных ценностей, поддержка талантливых детей. По ее словам, мероприятия проводились в течение всего года, причем многие из них – по инициативе активистов движения. Матери России оказывали помощь многодетным и нуждающимся семьям, проводили «круглые столы», акции и конкурсы, участвовали в оформлении новогодней площади.
Работа местного отделения участниками собрания была оценена достаточно высоко. И это не удивительно, ведь многие мероприятия в городе общественные организации проводят в тесном взаимодействии. Но главное – эта работа на виду у всего города. Будь это реальная помощь маме и ее новорожденному ребенку, или национальный фестиваль в День города, или мастер-класс в День защиты детей.
Перед участниками собрания выступили председатель Думы ПГО Владимир Густяков, заместитель председателя Думы и заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Елена Чернова, депутат Думы Светлана Гадалина, председатель Совета почетных жителей Вячеслав Писаревский, председатель Совета ветеранов Анатолий Погребной.
Все они говорили о значимости работы, которую проводят члены движения, о том, что сегодня общественная работа является важнейшим звеном многих социально значимых проектов.
После всех выступлений Ольга Протасова поблагодарила своих помощниц в общественной работе, вручив каждой из них символический «орден» и диплом. Никто не остался в этот день незамеченным. Все, кто проявил себя в творчестве, создавая рукотворные шедевры, помогал в проведении праздников, заботился о детях, — всех оценили по достоинству.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.