Мамы Партизанска подвели итоги

29.12.2017

Грамоту за активную общественную работу получила сотрудник газеты «Вести» Татьяна Щелкун20 декабря в Городском дворце культуры собрались женщины местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», чтобы подвести итоги своей работы за 2017 год.По случаю значимого события в Партизанск приехала лидер краевого общественного движения Татьяна Заболотная, а на само собрание пришли гости и представители ведущих общественных организаций города.
Открыла собрание руководитель местного отделения Ольга Протасова. В своем отчетном докладе Ольга Васильевна отметила основные направления, по которым организация работала в течение всего года. Мероприятий женщинами проведено немало и это сегодня многие отмечают в городе, как и то, что местное отделение — одна из наиболее активных и массовых в округе.
Активисты местного отделения поздравляли мужчин и женщин с праздниками, участвовали в торжественных проводах призывников, организовывали экскурсии воспитанников детского дома на предприятия города с профориентационной целью.
В апреле во время проведении общегородского Дня здоровья в парке женщины угощали его участников чаем и вкусными булочками. А в дни, когда вся страна праздновала годовщину Победы, они организовали акцию «Фронтовое письмо».
В июне участники движения посетили детский дом, угощали детей медом, молоком, свежими овощами, в июле организовали акцию «Берегите детей», в августе поддержали спортсменов и вышли на массовый забег.
Особенно отличились активисты движения во время празднования Дня семьи, любви и верности, а также главного праздника – Дня города. 7 июля они поздравляли семейные пары, получившие президентские награды «За любовь и верность». А в День города организовали выставку варенья, на которой главными ценителями сладостей были дети.
В перечне других мероприятий общественной организации – акции «Мы за мир», «Арбузно-дыневое удовольствие», спортивно-оздоровительное мероприятие «Осенины» и другие. В ноябре этого года на базе местного отделения был создан клуб приемных родителей под руководством Оксаны Кирийчук, который также активно включился в работу. Активистка движения Евгения Панченко в этом году прошла кастинг и стала участницей молодежного форума в Сочи, ее выбрали председателем Молодежного парламента Партизанского городского округа.
После выступления Ольги Протасовой слово было предоставлено главе городского округа Александру Зражевскому. Он подчеркнул значимость организации для города, ее активность в решении вопросов материнства, семьи и детства. Затем наиболее активным представительницам движения глава вручил благодарственные письма. Среди награжденных — начальник отдела культуры и молодежной политики администрации города Ирина Орлова, многодетная мама Лариса Деревцова, член Совета Янина Карабут.
Высоко оценила деятельность Партизанского отделения Татьяна Заболотная, отметившая, что для развития движения очень важна поддержка со стороны местных властей. Лидер краевого общественного движения подчеркнула: общественные организации являются важнейшим звеном между городскими администрациями и населением. Татьяна Заболотная вручила Почетные грамоты представителям местного отделения, которые занимаются информированием жителей о работе движения, — Людмиле Шоколенко и Татьяне Щелкун.
Много добрых слов было сказано в адрес общественниц председателем Думы ПГО Владимиром Густяковым, а также представителями Совета Почетных жителей и членами городского Совета ветеранов. Начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Анатолий Антипов, вручая импровизированную медаль Ольге Протасовой, выразил уверенность в том, что сотрудничество спортивной общественности и мам будет крепнуть и развиваться.
О совместной работе по проведению Фестивалей национальных культур говорила на собрании руководитель Консультационного совета по делам национальностей Людмила Котова.
В конце мероприятия всем его участницам были вручены подарки и памятные сувениры.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.